Если мы решили купить квартиру и дали залог, а банк не пропустил квартиру, потому что прописано 6 чел, можно ли вернуть залог?

НедвижимостьКвартираЗалог
Настя Конникова
Эксперт по недвижимости, управляющий партнер в Forte Group. Подпишитесь на мой канал в...  · 9 авг 2021  · forte-group.ru

Да, можно, если при внесении задатка Вы учли вероятность отказа от сделки по причинам, не зависящим от Вас. В данном случае причина очевидна и она исходит не от Вас.

Но есть и более лояльный выход из подобных ситуаций. Зачастую банк разрешает провести сделку с зарегистрированным лицами, но с условием доступа к денежным средствам только при предъявлении Выписки из домовой книги, в которой данные лица уже будут сняты с регистрационного учета. Предложите банку такой вариант и проведите сделку через аккредитив - все должно получится.

Удачи Вам!

Автором дано вполне разумное решение заданного вопроса.