Есть где взять минус-слова для настройки яндекс директа компания ремонт ноутбуков и компьютеров?

НастройкиИнтерфейсЯндекс директ
Низам М.
Сайт - это инструмент бизнеса. Используй его!  · 5 февр 2020  · soul-digital.ru
Andrew

Здравствуйте. Подобрать минус-слова на этапе создания рекламной компании и объявлений можно 3 способами:

  1. Использовать специальные сервисы - Яндекс Вордстат или Букварикс. Лично я, отдаю предпочтение второму сервису, так как в нем более глубокая база запросов.
  2. Воспользоваться программой Key Collector - это универсальный инструмент по составлению семантического ядра для сайта, а так же для подбора фраз для минусовки.
  3. Задействовать мозговой штурм. Метод конечно "на авось" и идет лишь дополнением к первым 2-м способам. Но учитывая что большое количество запросов в поиск Яндекс вводится вообще в первый раз или единожды. То данный метод будет более логичен, если вы знаете потребности потребителя, а 2-х первых способов не достаточно.

Пошаговую инструкцию о том как подобрать минус-слова при помощи сервисов и программы Key Collector на конкретном примере - можно прочитать в статье - минус-слова Яндекс Директ

Если у вас возникнут трудности с подбором или вы захотите снизить затраты на контекстную рекламу, то можете обращаться в наше агенство, мы с радостью вам поможем.

P.S. Так же рекомендую подписаться на наш канал Яндекс Дзен и группу Вконтакте, что бы не пропустить все полезные лайфхаки по настройке, ведению и аналитике контекстной рекламы - Это совершенно бесплатно.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 8 дек 2019

Обычно те пользователи, которые настраивают рекламу в Яндекс.Директ сами придумывают минус-слова. По сути, минус-слова - это те слова, по которым ваше объявление не будет показываться. То есть, нужно придумать, какие слова не относятся к вашей компании и добавить их.