Есть ли альтернативы филлерам гиалуроновой кислоты в сфере контурной пластики?

Какие есть возможные методы на сегодняшний день коррекции формы нижней трети лица и скул (косметологические или хирургические), если филлеры ГК не эффективны и дают осложнения?
МедицинаКрасота и уход+2
Ксения Семенова
Клиническая база РУДН Наши врачи учат других врачей 16 врачей-косметологов, дерматовенеро...  · 30 июн 2022
Добрый день!
В данном вопросе важно учитывать характер эстетической проблемы, которую необходимо решить. Если говорить о восполнении недостающего объема или коррекции нижней трети лица, в том числе ассиметрии, то возможно применение препаратов на основа полимолочной кислоты и Радиесс гидроксиапатит кальция.
Также для коррекции нижней трети лица применяются аппаратные методики - альтера терапия, rf - лифтинг.