Есть ли блоги или ютуб-каналы о литературе, в которых, как в школе, разбираются конкретные произведения?

Какие в произведении подняты проблемы, через какие образы, какова позиция автора по этим проблемам, где отсылки к другим произведениям или историческим событиям... Нужны такие ресурсы, к которым можно обратиться, когда прочитал книгу и не до конца понял её
ОбразованиеТехнологии+5
Евгения Грищенко
Библиотекарь, который любит отвечать на вопросы и учиться  · 16 мая 2022
Есть! Предложенные мною проекты имеют свои специфики, но их объединяет Ваш запрос на анализ
Мои любимые следующие:
  • Армен и Фёдор (особенно прославился разбором «Улисса»)
  • Ася Занегина (прекрасно владеющая словом филологическая умница!)
  • Медиа-проект «Полка» (108 самых важных русских книг с самыми детальным рассмотрением)
Учитель русского языка и литературы   · 28 нояб 2021
замечательный ютуб-канал «Артём и Фёдор», а также обсуждение литературоведами, писателями и преподавателями произведений русской классики (и »школьных текстов» в том числе) в зум-семинарах «Сильные тексты» (выложены на ютубе).