Есть ли будущее у платформы Twitter?

ИнтернетСоциальные сетиTwitter
Когнитивный Диссонанс
SFERA (соц.сеть) — приложение, объединяющее в себе более 30 подприложений.  · 28 янв 2021  · sfera.zone
Алена Кулага

В глазах подавляющей части российских пользователей платформа уже давно мертва. На старте Twitter воплощал простую идею: публиковать короткие сообщения в интернете через SMS. Конечно, эти записи выглядели примерно как «Я поел», «Смотрю в стену», «Хочу гулять», так что сервис получал смешанные отзывы.

image.png

«Не понимаю, зачем делать SMS публичными»

"Как я уже говорил в течение долгого времени, Twitter заходит все дальше и дальше в ограничении свободы слова, и сегодня сотрудники Twitter скоординировались с демократами и радикальными левыми и удалили мою страницу со своей платформы, чтобы заставить замолчать меня и вас, 75 млн замечательных патриотов, которые за меня проголосовали", - написал Трамп.

По словам Трампа, "Twitter хоть и является частной компанией", но без "подарка государства" в виде раздела 230 закона об этике в сфере коммуникаций от 1996 года (защищает технологические компании от судебных исков за размещение, удаление или иное модерирование пользовательского контента) эта компания "долго бы не просуществовала".

Стоит признать, что в России так и не удалось сделать аналог сервиса микроблогов Twitter, в отличие, например, от Китая, где процветает Sina Weibo, по популярности превзошедший американский оригинал.

Формат Twitter уже умирает или можно сказать, почти погиб, потому что на смену ему пришел такой формат контента как изображения или короткие видео. И сейчас пользователям гораздо интереснее листать ленту с музыкальными видео и знакомиться так с новостями, нежели читать короткие новости - это более интересно, занимательно, информативно и быстро. Наверное, поэтому Twitter уже не так популярен сегодня в России.

Всё верно, бросил его уже давно и не захожу.