Есть ли какая-нибудь статья, где понятно на простых примерах объясняют, где ставить эти ужасные и подлые запятые?

Русский языкЯзыкПунктуация
Felicette
Чуть-чуть юрист, чуть-чуть историк, чуть-чуть психолог, чуть-чуть человек  · 30 окт 2018

Я слышал,что в школе,но,скорее всего,это выдумки людей(люди любят придумывать небылицы). Попробуйте сходить в школу! Там,как говорят, учат этому!Как сходите - поделитесь с Нами всеми.

А если серьёзно,то моё мнение-попробуйте найти в интернете сложносочинённые/сложноподчинённые предложения и посмотрите на их конструкции;чаще всего они повторяются,т.е однообразны в постановке. Вы "набьёте руку" и через пару-тройку недель Вы сможете ставить их грамотно.Но можно сделать куда проще- писать односоставные предложения. Больше точек,меньше запятых.Удобно,просто,коротко.