Есть ли какая-то польза от войны?

ОбществоИстория+5
Дима Гричанюк
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 18 окт 2015

Этот вопрос с давних пор мучает человечество. Посмотрите теорию Мальтуса. Упрощенно, он считал, что численность человечества растет в геометрической прогрессии, а материальные блага растут в арифметической прогрессии. Поэтому еды и прочего не хватает, нужна война, чтобы уменьшить количество едоков. Это отвратительная, человеконенавистническая и неверная теория. Думаю, от войны нет никакой пользы, война есть свидетельство неумения человечества жить мирно. Пора вспомнить высказывание недалекого прошлого: "дело мира - слишком важная вещь, чтобы отдавать его в грязные руки политиков и военных"!

спасибо вам.

читая другие ответы думаю, что мир сошёл с ума.