Есть ли куртка, в которой не потеешь в метро?

МедицинаОдежда+2
Анонимный вопрос
Дизайнерская одежда из Италии: парки с мехом, пальто, кашемировые костюмы и не только!  · 1 февр 2021  · vivi-milano.ru

Часто можно встретить жалобы, что в куртке вспотел в магазине или в метро. Часто, пускаясь в подземку или заходя за покупками, приходится снимать верхнюю одежду, что не очень удобно. Однако качественные современные куртки и пуховики гарантируют комфорт и на улице, и в помещении — важно их правильно выбрать. От чего же зависит то, как вы будете чувствовать себя в той или иной куртке не только на улице? Выделяют три основных параметра.

  1. Наружный материал. Он должен одновременно обладать хорошей ветрозащитой и при этом отводить излишнее тепло, чтобы в помещении, а также при повышенной активности не приходилось потеть. С этой задачей отлично справляются мембранные ткани. Важно, чтобы была специальная пропитка. Именно она позволяет куртке не промокнуть, а капли дождя просто собираются на поверхности одежды.
  2. Подкладка. Она не должна быть полностью синтетической. Исключение — флис. Он обладает отличными теплоизоляционными свойствами и хорошо отводит влагу.
  3. Утеплитель. Современные качественные утеплители дают возможность телу дышать. Отдайте предпочтение хорошему пуху или одному из искусственных наполнителей. Хорошо себя зарекомендовали изософт, тинсулейт, термофин и многие другие. Подробнее о свойства утеплителей можно почитать в статье «Как выбрать качественную женскую и мужскую парку».

И главное — не стоит покупать чрезмерно дешевые никому не известные фирмы, ведь, как говорится, скупой платит дважды. В этом случае шанс нарваться на некачественную вещь, которую вы захотите выбросить еще в первый же сезон, очень велик.

В жизни стараюсь быть хорошим человеком.  · 21 дек 2018

Ищите из натуральных тканей. Только натуральные ткани дают телу дышать. Хлопчатобумажная ткань, шерсть. Раньше были фуфайки. Некрасиво, но зато удобно. Сейчас появилась мембранная одежда. Как альтернатива натуральным тканям. Почитайте здесь https://shkolazhizni.ru/health/articles/9708/