Есть ли надежда, что из-за ядерной трансмутации мы получим химические элементы, не представленные в периодической таблице Менделеева?

ХимияНаука
Ирина Есенкова
Фармакология  · 26 янв 2022
Уже всё перепробовано и просчитано. Проведено множество опытов. Таблица Менделеева-это незыблемый химический и физический закон природы. Были разговоры одно время в научных кругах о так называемых "зонах стабильности" для сверхтяжёлых элементов (трансуранов) но эти предположения пока не подтвердились.