Есть ли ответственность у чиновников за невыполнение обещаний и вред от принятых законов? Какая?

семен воронин
На Кью задали 2 похожих вопроса
экономика финансы юриспруденция  · 8 сент 2021
Ответственности никогда не было, поэтому они так безответственно языком метут, как метлой машут.)
Вред от принятых законов много бывает, только всем на них тоже наплевать, например когда в прошлом году был принят закон об обязательном техосмотре авто, а сейчас поняли его вред и отменили.
Или еще во времена когда Черномырдин был премьером, принял закон о запрете праворуких авто, когда весь восток России взбунтовался , тогда он пошел на попятную, горбачевский "сухой закон" и это те которые помню, на самом еле их много.