Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли польза от Нанопласт форте?

МедицинаДиетолог+2
Анонимный вопрос
  · 15,7 K

Позволю себе не согласиться по поводу отсутствия эффекта. Сейчас модно стало критиковать всё подряд. Потому давно уже доверяю только своим ощущениям. Это касается всего – косметики, продуктов питания и пр.

К сожалению, у меня периодически обостряется остеохондроз шейного отдела позвоночника (профессиональное многолетнее заболевание). Порядка 15 лет использую различные средства. Пробовала и НАНОПЛАСТ форте. В свое время имела возможность лечиться в НИИ Ревматологии. Весьма уважаемое учреждение. И то, что клинические исследования НАНОПЛАСТ форте проходили именно там, объяснимо и вполне понятно.

А по поводу Нанопласт форте скажу так. Нестероидные противовоспалительные препараты, конечно, помогают при остеохондрозе, но желудок довольно остро на них реагирует, да и вообще, стараюсь находить нелекарственные способы решения проблемы. А их, как оказалось, не так уж и много. Поэтому, периодически использую и Нанопласт форте.

Не в моей компетенции спорить по поводу принципа действия Нанопласта, но от этого пластыря действительно идет тепло , боль уходит уже после первого применения, подвижность возвращается, а головные боли беспокоят реже с каждым днём. Потому делаю вывод, что пластырь работает и довольно эффективно. По поводу плацебо очень сильно сомневаюсь, так как не то заболевание, при котором можно силой внушения себе помочь.

Не болейте, берегите себя!

Конечно помогает! Проверено на себе, у меня периодически болит колено, я все возможные мази уже перепробовала, и все временный эффект, да и ароматные они очень. Начала искать альтернативные методы, так узнала о Нанопласт Форте. Он действует не за счет лекарств, а за счет специальных порошков, которые при взаимодейтсвии создают тепло. И вот под воздействием этого тепла... Читать далее