Какие есть примеры утраченных технологий, существование которых в прошлом признано наукой?

ТехнологииНаука+2
Юрий Юньлун
Юрист. Живу в Швейцарии, выращиваю внуков. Хобби - фотодело, оружие, мотоциклы.   · 5 мая 2021

Да сколько угодно! Начиная от возведения пирамид и полигональной кладки тысячи лет назад - и заканчивая полётми на Луну буквально на моей памяти. Это прогресс идёт медленно - а деградация происходит молниеносно. И вот уже идут разговоры о "лунной афере"...