Есть ли программа, которая блокирует сайты, соцсети и приложения на определенное время?

ТехнологииЛайфхак+4
Алиса Тян
Студентка, преподаватель иностранных языков  · 22 сент 2016

Есть очень интересное приложение для телефона "self control" или "самоконтроль", оно блокирует доступ к некоторым приложениям, которые вы выбираете сами, на определённое время. Самое интересное, что доступ к этим приложениям точно никак не получить, даже если попытаться перезагрузить телефон.

Для Mac OS X тоже такое приложение есть -http://selfcontrolapp.com/
очень советую!

Автор самого крутого блога All-in-One Person  · 17 мар 2021  · themarfa.name

Freedom — кроссплатформенный сервис, который блокирует доступ к социальным сайтам и прочим ресурсам на время вашей работы.

Клиент Freedom доступен на Windows, macOS, Android, iOS, Chromebook, Linux. Также есть расширения-ассистенты для популярных браузеров.

Кандидат ф.-м. наук, London Gates Education Group  · 22 сент 2016

Самое крутое приложение для Android на эту тему - (Offtime),  уже год пользуюсь.

Чуть менее удобное, но рабочее - AppDetox.

Но честно говоря, опыт показывает, что если твой мозг в какой-то момент привык на что-то залипать, то он по-любому найдёт на что залипнуть)

offtime ерунда, обходится

Есть хорошее расширение для Хрома для блокировки страниц, отдельных сайтов и блокировки по ключевым словам. В отличии от других подобных расширений, оно не встраивает рекламу в просматриваемые сайты и не нагружает процессор.