Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли разница между влажными салфетками для интимной гигиены и обычными, или это очередная маркетинговая уловка?

МедицинаЗачем я это узнал?
Евгения Шарецкая
  · 59,1 K
Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам. Помогу решить ваши проблемы с волосами и...  · 12 мар 2021  ·
komissarova_doc

Здравствуйте. Нужно смотреть состав салфеток. Возможно, в салфетках для интимной гигиены будет больше увлажняющих компонентов, экстрактов и меньше компонентов, способных раздражать кожу и слизистую оболочку.

По большей части - это маркетинг. Базовые компоненты у всех влажных салфеток похожи.

Руководитель направления в фармацевтической компании, врач по образованию  · 25 мар 2015
Правильнее, вероятно, было бы спросить - "чем они должны отличаться". Салфетки для интимной гигиены не должны содержать этилового спирта, могут иметь в своем составе молочную кислоту или другие вещества для "выравнивания" рН под кислую среду женской интимной зоны, а так же увлажняющие, смягчающие компоненты. Но ничто не мешает аналогичный состав использовать и для кожи... Читать далее
Книголюб, игроман, сериалофил; в миру просто geek; студент иняза  · 24 июл 2017

Могу ещё добавить, что такие салфетки с большей долей вероятности будут гипоаллергенными, а значит, ими можно протирать лицо без страха, что через пару часов оно будет все в пятнах. Очень помогает в местах, где вода грязная, а умыться надо.

И да, как девушка, я бы не рискнула использовать обычные салфетки в интимной зоне, все таки разница в составе ощущается.

Помощник режиссера в театре  · 28 сент 2016

В  дикую жару я как-то по дурости не глядя вытерла этими самыми салфетками лицо. Воняли эти салфетки так, что маманегорюй. Так что да, отличается качеством ароматизатора.

Постоянно на заправке стоит выбор, для панели, для кожаных сидений, для рук и т.д, но...  · 4 окт 2016

Постоянно на заправке стоит выбор, для панели, для кожаных сидений, для рук и т.д, но беру любые и делаю все дела в автомобиле одними и теми же салфетками) По мне дак они одинаковые)