Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли разница между влажными салфетками для интимной гигиены и обычными, или это очередная маркетинговая уловка?

МедицинаЗачем я это узнал?
Евгения Шарецкая
  · 59,1 K
Постоянно на заправке стоит выбор, для панели, для кожаных сидений, для рук и т.д, но...  · 4 окт 2016

Постоянно на заправке стоит выбор, для панели, для кожаных сидений, для рук и т.д, но беру любые и делаю все дела в автомобиле одними и теми же салфетками) По мне дак они одинаковые)

Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам. Помогу решить ваши проблемы с волосами и...  · 12 мар 2021  ·
komissarova_doc

Здравствуйте. Нужно смотреть состав салфеток. Возможно, в салфетках для интимной гигиены будет больше увлажняющих компонентов, экстрактов и меньше компонентов, способных раздражать кожу и слизистую оболочку.

По большей части - это маркетинг. Базовые компоненты у всех влажных салфеток похожи.

Руководитель направления в фармацевтической компании, врач по образованию  · 25 мар 2015
Правильнее, вероятно, было бы спросить - "чем они должны отличаться". Салфетки для интимной гигиены не должны содержать этилового спирта, могут иметь в своем составе молочную кислоту или другие вещества для "выравнивания" рН под кислую среду женской интимной зоны, а так же увлажняющие, смягчающие компоненты. Но ничто не мешает аналогичный состав использовать и для кожи... Читать далее
Книголюб, игроман, сериалофил; в миру просто geek; студент иняза  · 24 июл 2017

Могу ещё добавить, что такие салфетки с большей долей вероятности будут гипоаллергенными, а значит, ими можно протирать лицо без страха, что через пару часов оно будет все в пятнах. Очень помогает в местах, где вода грязная, а умыться надо.

И да, как девушка, я бы не рискнула использовать обычные салфетки в интимной зоне, все таки разница в составе ощущается.

Помощник режиссера в театре  · 28 сент 2016

В  дикую жару я как-то по дурости не глядя вытерла этими самыми салфетками лицо. Воняли эти салфетки так, что маманегорюй. Так что да, отличается качеством ароматизатора.