Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли разумные аргументы, почему нельзя легализовать однополые браки, кроме «это ненормально» и «мне не нравится»?

ОтношенияЛюбовь+2
Антон Ермолов
  · 32,0 K
Психолог  · 11 сент 2020

Есть ли разумные аргументы, почему нельзя легализовать действия педофилов, кроме «это ненормально» и «мне не нравится»?
Задумайтесь крепко и дайте ответ на этот вопрос!

педофилия связана с принуждением к сексу лица, которое не достигло совершеннолетия. это насильственные действия... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Бродячий наставник общества  · 11 дек 2020
Вопрос в самом смысле брака. Для чего обществу нужна такая система взаимоотношений, как брак. Ответ один - это демография. Изначальный смысл брака - это создание некоей малой группы, предназначенной для рождения и выращивания здоровых детей. Брак начинается в момент, когда люди понимают - промискуитет приводит к вырождению племени, а если отец или мать за детьми не... Читать далее
В первую очередь нужно подумать над тем, чем является брак для ЛЮДЕЙ, а не для государства, поскольку государство... Читать дальше
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 31 мар 2021
Интересно, а какие есть разумные аргументы ЗА легализацию однополого брака, кроме «это нормально» и «мне нравится»? )) Вопрос апеллирует к тому, что́ мы считаем разумным. То есть как умеем мы пользоваться своим разумом – или хотя бы рассудком. Значит, можем ли мы обосновать позицию от природы вещей – например, гетеросексуальный брак соответствует физической и духовной... Читать далее

Что за стереотипное у вас мнение.

Массажист, биоэнерго терапевт. Занимаюсь дистанционной диагностикой биополя и энергокоррек...  · 11 апр 2021

Через 50 лет такое государство просто перестанет существовать. Демографическая яма будет настолько глубокой, что оно просто исчезнет...Про моральные ценности уже наверное обьяснили.....

Чето сша, пол стран европы и австралия еще не развалились. Но ниче, вот-вот и им конец. Спасибо автору за "умный" коментарий

испорченная женщина   · 24 июл 2020
Мне это не нравится. Мне не нравится, что западная культура считает себя способной на то, чтобы брать в свои руки путь человечества. Ее сторонники намерены вести человечество... куда вообще? Мы еще не знаем. Одно, что я знаю - последствия поощрения однополых отношений будут огромными. Во-первых это приведет к вымиранию человеческого вида (это само собой разумеется)... Читать далее
Бред. Всегда были гомосексуалы, и никто не вымер. Животным вообще пофиг, как друг друга удовлетворяют их собратья... Читать дальше

Чисто "разумных" аргументов по вопросу браков – нет, потому что это этический вопрос. Все "разумные" аргументы после анализа и помощи со стороны науки  раскладываются на "я хочу" и "мне нравится".

Вот хорошее, более подробное объяснение того, как устроен нравственный спор.

Разумные аргументы появляются в результате работы разума, а у нас всё что связано с размножением лежит в области... Читать дальше
Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.  · 25 мая 2019
Нету таких соображений. У кого в башке только рождение детей легально то да, им непонятно. Так они и до запрета браков после 60 лет дойдут скоро)) А кто понимает что брак это наследование без налогов, совместный бизнес и общие кредиты те не против. Усыновление это отдельная тема, к браку не имеющая отношение, в любом случае усыновители обязаны пройти курсы и получить... Читать далее
В таком случае следует ввести в закон совместное ведение хозяйства. Почему государство волнует кто кого трахает... Читать дальше
Первый
Деятельность.  · 17 авг 2021
Вообще-то есть пара-тройка: Во-первых, для обычного здравомыслящего человека — это просто мерзко и низко, когда заключают союз люди с такой дезориентацией; Во-вторых, это не приносит никакой пользы, ведь польза брака заключается в рождении детей и учëте населения; в-третьих, толерантность к таким нововедëнным бракам приведëт к тому, что люди станут считать это... Читать далее
Не могли бы вы описать здравомыслящего человека с вашей точки зрения?
И какой смысл вы вкладываете в слово дезориентация?
онтология, теософия, Учения Востока в современной интерпретации  · 14 июл 2021
При благословлении Адама и Евы по сути на брак, Господь изрек:"Плодитесь и размножайтесь". Таким образом, изначально закреплено основное назначение брака мужчины и женщины — продолжение рода на основе притяжения друг к другу (любви).  В чем же будет назначение для эволюции человечества однополых браков, основой которым сексуальное сожительство? У меня нет ответа на этот... Читать далее
Кстати относительно брака и гетеросексуальности отношении и мужчины + женщины, есть люди которые входят в брак... Читать дальше
Эксперт по духовным вопросам.  · 25 июл 2021

Таких аргументов нет и никогда не будет.

Брак это полностью политический институт и он будет всегда подчиняться политике государства. Стоит этому "ветру" подуть в другую сторону — завтра же все любящие друг друга люди смогут пожениться.

Практическая психология, объединенная с основными постулатами и практиками Дзэн-буддизма...  · 12 мая 2021  · lyudiizshkafa.ru
Есть встречный вопрос - а зачем? Зачем вам делать официальными свои отношения, и почему это вот так важно и принципиально - заявить обществу, государству о том, что вот это мой муж (или, простите, жена - определите сами, как называть партнера). Я против легализации однополых браков. И дело не в моем личном отношении к этому - оно лояльное при условии не афиширования... Читать далее