Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли серьезные ляпы в «Игре престолов»?

КиноСериалы
Макар Иванов
  · 37,5 K
Че пацаы, аниме?  · 30 июн 2016

Сериал последнее время плохо дружит с логикой. Лень писать про все, напишу про самое тупое, что было за последнее время.

Дорн - вся ветка в сериале один большой нелогичный пиздец.  Эти тупые телки(извините, но по другому их не назовешь) убивают собственного принца, якобы он ничего не делает и им не нравится его политика. Хотя план сериального Дорана был в том, чтобы объединится с Дени, а потом уже ехать мстить Ланнистерам. И в итоге после его смерти они делают АБСОЛЮТНО ТОЖЕ САМОЕ ЧТО ОН И ПЛАНИРОВАЛ. И да, то что, власть захватила бастардка-любовница брата предыдущего лорда, видимо никак не смущает дорнийскую знать.

ну, в Дорне же отношение к бастардам и любовникам не такое, как в остальных королевствах, они сами об этом... Читать дальше
Первый
Десятая серия шестого сезона была полна ляпов. 1. Самый важный это ляп с диким огнём, я не буду говорить о том, что сам факт его подрыва это Бог из Машины для Серсеи, но давайте вспомним что такое ДГ. Дикий огонь у нас горит очень долго, причём даже на воде, и потушить его невероятно сложно, но почему тогда как только он вырвался из септы то сразу... исчез? Нет... Читать далее

Ксения, можете смело писать сценарий к 7 сезону

Шаолинский Монах.  · 30 июн 2016
Король который сбросился с крыши, играл племянника ланистеров во 2 вроде сезоне, где держали в плену двух маленьких ланнистеров, был кароч этот актер и еще один малец. Там он был дальним родственником ланнистеров и чуть моложе выглядил и там его убили, а тут он сын серсеи. Пересмотрите если кому интересно, там где король севера еще будет. Этот малец будет говорить с... Читать далее

Шок , актер сыграл две роли.

Рыцарь-джедай  · 22 июл 2016

Я ИП не смотрю, но один ляп знаю — в битве Оберина и Грегора Клигана. Клиган, конечно, очень сильный мужик, но чтобы расколоть череп Оберину так, как показали в сериале, ему пришлось бы давить с силой гидравлического пресса.

В первом сезоне мертвый Джон Аррен лежит в тронном зале, а все другие усопшие в последующем лежали в септе Бейлора. Что за дискриминация 🙄??

фэнтези, иностранные языки, литература, филология, лингвистика  · 23 мар 2017
Ляпов там хоть отбавляй. 1. Как Нэд Старк, дослужившийся до звания десницы, всю жизнь живший при дворе, сам принявший участие в дворцовом перевороте, вообще ни бум-бум в политике? Почему попёрся в КГ с парочкой человек всего? Почему позволял унижать свою семью и внушал дочерям, что это правильно? 2. Роберт Баратеон - вообще тупой? Выгнал всех из комнаты и заставил Нэда... Читать далее

Видимо вы умнее и талантливее Джорджа Мартина. Где можно почитать ваши произведения?

Первый
Добавлю кое что. В любой большой киноработе бывают дырочки в сюжете, неряшности в работе оператора и так далее. Из того, что заметил самостоятельно в шестом сезоне: однажды у Мизинца видны наручные часы; в 9 серии Санса напоминает Рамси про некормленных собак, однако за день до этого, она психанула и ускакала раньше, чем Рамси сообщил о том, что не кормил собак Сноу... Читать далее

могу предположить, что про собак ей уж кто-нибудь сказал в "светских беседах", Джон, например ))

Мамин аутист, папин студент-экономист.  · 29 июн 2016
Сериал состоит из ляпов чуть более, чем полностью, на мой вкус. Например средства передвижения Вариса и Бейлиша. У Мизинца есть телепорт, иначе как объяснить его стремительные перемещения по 1000 километров за одну серию?  Да, серии не идут ровно по хронологии, но, действительно, за то время, пока Джон и компания шли к Винтерфеллу, Бейлиш успел смотаться в Долину и... Читать далее

Флот Тиреллов? Уже самих Тиреллов-то нет, откуда вдруг флот?

Молодой мечтатель,эстет и просто скромный парень.  · 30 июн 2016

Битва Бастардов.

Когда великан выбил дверь Винтерфелла,было заметно "забаганную" стрелу которая буквально левитировала(простите за такой термин) возле его головы.Вроде ляп не большой,на стадии монтажа не отсмотрели,бывает.

Если присмотреться, то видно, что она расщепила другую стрелу и застряла в ней, хотя возможно я не прав .)

Мелисандра выглядит молодой благодаря чарам своего ожерелья.

В 6-м сезоне, при снятии ожерелья, чары спадают и нам показывают внешность настоящей Красной женщины. Но в 5-м сезоне, при принятии Мелисандрой ванны и снятии с себя ожерелья, чары почему-то продолжали действовать.

Есть предположение, что это зрителям её истинное тело не показали, а Селиса в тот момент её видела настоящей и... Читать дальше