Есть ли шанс исправить алкоголика или проще уйти?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Анонимный вопрос
Психология отношений.  · 29 окт 2019

А у меня встречный вопрос - вот алкоголиком человек уже был до встречи с Вами, или он таковым стал в течении вашей совместной жизни?

Просто я часто вижу странные вещи - подсознательно способствуя алкоголизму партнера (или игнорируя элементарные просьбы хотя-бы не провоцировать ситуациями с алкоголем иногда) на этот самый алкоголизм его потом начинают жаловаться.

А так-то нет. Человек завяжет только когда сам решит. И никакие психологи и профилактории тут не помогут.
Кодировать тоже глупо кстати - это получается не самостоятельное решение, как из под палки.
Хотя конечно болезнь и перестраивает организм. Вот что алкоголик с серьзного похмелья может умереть без опохмеления - не шутка.

Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго и усердно, создал ютуб канал соответствую...  · 19 июн 2019  ·
alkoclubmars