Есть ли смысл покупать кириллический домен для коммерческого сайта?

Seo
Анонимный вопрос
Я ограничен в ответах, поэтому правильно задавайте вопрос ;)  · 27 сент 2020

При всех негативных ответах, я считаю, что смысл есть!!!!

  1. Так проще передать адрес сайта в устной речи, например по телефону
  2. Русскому человеку проще будет запомнить такой адрес
  3. Меньше вероятность сделать ошибку при забивании адреса сайта ручками

ДА, есть негативные моменты:

  1. не все почтовые сервисы адекватно отрабатывают почту с доменом на кирилице.
  2. обычно люди привыкают писать в конце .RU, поэтому с доменом .РУС или .РФ сложно, но только на первом этапе, потом все решается

Все минусы решаются регистрацией 2х созвучных доменов на латинице .RU и на кириллице .РФ. При этом сайт я обычно настраивают на кириллице, и зеркало на латинице, а вот с почтой наоборот.

По деньгам: В настоящий момент два домена можно зарегить за 350-450 рублей в год - это не деньги.