Есть ли смысл поступать на провизора? Каковы перспективы?

МедицинаЗдоровьеФармакология
Einheit Freiheit
провизор  · 18 апр 2018

Да. Без работы не останешься никогда. Фармацевты везде и всегда нужны. По поводу зарплаты, сложно сказать. В частных аптеках она зависит от выручки)

Хорошая выручка - достаточно хорошая зарплата)

Главное, чтобы не штрафовало руководство по всякой мелочи, а то от обещанной зарплаты можно копейки получить.

Касаемо перспектив: заведующая аптекой зарабатывает не намного больше фармацевтов, а ответственности больше.

Открыть свою аптеку в наше время не вариант. Нет, ну вариант, конечно, фармбизнес процветает, но только открывать придётся целую сеть. Хорошую. Конкурентноспособную. Открыть одну аптеку "для начала" - гиблая идея в наше время. Конкуренты скушают и не подавятся.

Что реально? Идти в медицинские представители. Желательно в крупную, раскрученную фирму.

Если сможешь/захочешь там работать, если получится стать супер-мед.предом, который отлично продвигает препараты фирмы - зарплату будешь получать очень хорошую!!

Егор Рожков