Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли смысл поступать на провизора? Каковы перспективы?

МедицинаЗдоровьеФармакология
Einheit Freiheit
  · 60,1 K
провизор  · 18 апр 2018

Да. Без работы не останешься никогда. Фармацевты везде и всегда нужны. По поводу зарплаты, сложно сказать. В частных аптеках она зависит от выручки) 

Хорошая выручка - достаточно хорошая зарплата) 

Главное, чтобы не штрафовало руководство по всякой мелочи, а то от обещанной зарплаты можно копейки получить.

Касаемо перспектив: заведующая аптекой зарабатывает не намного больше фармацевтов, а ответственности больше.

Открыть свою аптеку в наше время не вариант. Нет, ну вариант, конечно, фармбизнес процветает, но только открывать придётся целую сеть. Хорошую. Конкурентноспособную. Открыть одну аптеку "для начала" - гиблая идея в наше время. Конкуренты скушают и не подавятся.

Что реально? Идти в медицинские представители. Желательно в крупную, раскрученную фирму. 

Если сможешь/захочешь там работать, если получится стать супер-мед.предом, который отлично продвигает препараты фирмы - зарплату будешь получать очень хорошую!!

Со всем солидарен, но поводу своей аптеки не соглашусь. Сестра заведует одиночной аптекой, и выручка там ничуть не... Читать дальше
Первый
Отвечает
Егор Рожков
Провизоры и фармацевты могут работать в фармацевтических компаниях производителей, дистрибьюторов, на фармацевтических заводах, в лабораториях по контролю качества. Подробнее раскроем профессию провизора на примере работы в сети аптек "Максавит": В должностные обязанности провизора входят: - Продажа фармацевтической продукции - Экспертное консультирование клиентов... Читать далее
Малый бизнес, производство, аптечный бизнес, практическая авиация, ...  · 18 окт 2021
Как ни странно, но фармацевт занимается всем тем же самым, что и провизор. Единственное отличие, что для того, что бы фармацевту стать руководителем аптеки необходим стаж 5 лет, согласно требований лицензирующего органа (Минздрава), со всеми вытекающими ... . Поступать на обучение Провизором, конечно, стоит! Ну, если вы хотите стать в последствии специалистом высокого... Читать далее
Любовь или страх  · 19 апр 2018

Моя знакомая провизор , и она буквально нарасхват. 4 или 5 компаний вышли на неё , чтобы на основе своего опыта помогала продвигать бизнес, работает со всеми сразу . Но, конечно, тебе должно ещё и нравиться это занятие, если душа лежит к чему-то ещё , послушай ее.

От чистого сердца не советую эту специальность. Любите торговать, впаривать - тогда можно попробовать. Учиться очень тяжело

Я провизор, зав. аптекой.  · 4 нояб 2020
Я -провизор и я очень люблю свою работу.Уже много лет у меня своя аптека. Мне нравится работать с людьми, консультировать , предлагать и продавать лекарства. Есть ли смысл поступать на провизора? Я хочу привести Вам два примера, просто подумайте. Я закончила фармацевтический институт. Моя старшая дочь тоже является выпускницей это же учебного заведения, она работает... Читать далее
4 эксперта согласны

А судебным экспертом то как?