Есть ли смысл в отношениях или лучше жить одному?

У нас в обществе не дано понять что выше чище или лучше в смысле жизни - одиночество или жизнь в интриге и боязне что ты использован или тобою пользуются. Это не выбор отношений это выбор души и постельного поведения. Это не только секс это еще и чувства продолжения в жизни твоей сущности и уникальности. Там нет себя в жизни и секс это просто продолжение глупости и отсутствия выбора в уме и сознании. Секс вообще это просто та игра в которой время все расставляет по местам. Один ползет устало другой летит.  Так что выбор не очевиден и зависит в меньшей степени от темперамента а в большей степени от семьи и системы ценности брака той семьи в которой ты родился. В ней заложены все твои пути и разлуки и ты игрушка и ты же человек в этом смысле. Кто ты играешь и живешь или ты просто тряпка и тобой играют?
ПсихологияЛюбовь+2
Елена Гурова
Специалист широкого профиля  · 12 февр 2023
Отношения могут быть очень разными. И это не только два полярных значения - одиночество и семья (брак) - но и много промежуточных, например, тот же гостевой брак. И каждый волен выбирать себе тот вариант, который ему больше подходит. Но поскольку человек часто плохо знает самого себя, то часто в этом выборе ошибается.