Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли среди ваших знакомых люди, которые делят других по сортам, дискриминируют других по каким-либо признакам? И как вы с ними общаетесь?

ПсихологияОбщество+3
Андрей Бондарь
  · 1,2 K
Первый

Да, у меня есть такие знакомые. В основном они дискриминируют по внешнему виду, национальному признаку и ориентации. Я пыталась раньше с ними беседовать по этому поводу, понять, что побудило их так считать, но ответов, которые могли бы меня удовлетворить не услышала.  В некоторых ситуациях очень хотелось переубедить их, всячески доказывая, что дискриминация людей это ни есть хорошо. 

Когда я поняла, что они даже не хотят выслушать иную точку зрения, я решила ограничить с ними общение. Просто по той причине, что с такими людьми лично мне сложно общаться, т.к. присутствуют споры и недопонимания с обеих сторон.

чат-поддержка  · 4 июл 2016
пару-тройку вспомнила. По моим наблюдениям, эти люди в основном цепляются именно к тому, что есть в них, не замечая этого. Например, отнюдь не славянин, зло стебущий любого нерусского. Или приезжий, закрепившийся в столице, бесящийся со всякой "понаехавшей лимиты". Мне на это смотреть и смешно, и грустно, но с обличением не лезу - не настолько я с этими людьми близка... Читать далее
Шарю за феминизм, ЛГБТ, экологию и веганство. Реклама и связи с общественностью  · 8 июл 2016
Есть гомофобы, трансфобы, сексисты, националисты, расисты, антисемиты, эйблисты, лукисты, фэтфобы, эйджисты и т.д. Если адекватные, умеющие грамотно обозначить свою точку зрения, а не только плеваться желчью, то можно весьма интересно и продуктивно побеседовать. Узнать мнение по другую сторону баррикад, так сказать, подчерпнуть что-то новое для себя, а то даже и... Читать далее
Инженер на деревообрабатывающем предприятии  · 4 июл 2016
Я вам больше скажу, у меня почти нет знакомых, которые так не делают. При этом особых проблем при общении с теми, кто делит и дискриминирует, нет, так как, во-первых, я не отношусь ни к одной из дискриминируемых моими знакомыми групп, а во-вторых, не имею привычки спорить о вопросах, принципиальных для моего собеседника. К примеру, я не стану доказывать, что однополые... Читать далее