Есть ли такие фанфики, по знаменитым произведениям, которые публиковались в печатном виде и продавались в книжных магазинах (50 оттенков серого не в счет)?

Искусство и культураЛитература
Оля Раткина

Гарри Поттер "Методы рационального мышления" Элиезера Юдковского.
Шикарная книга. Уверяю, у тебя изменится отношение ко многим вещам (например, к смерти:) . Лично на меня он произвел очень хорошее впечатление.
Но я не уверен, что эту книгу печатали.

В интернете можно найти по ссылке http://hpmor.ru/
Приятного чтения. Да прибудет с тобой "рациональность"

фанфик по Гарри Поттеру в стиле драмионы(но на самом деле там все намного интересней,это не банальный любовный роман) "Цвет надежды". Он был издан лет 5 назад ограниченной серией. Прочитайте обязательно!

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 10 июл 2016

Серия "Время учеников" состоит из фанфиков по Стругацким чуть менее, чем полностью. Да фанфиков по JRRT опубликовано немало, от "Экскурсии" Жукова, до "Последнего кольценосца" Еськова.

Абитуриент  · 9 июл 2016

Серия книг "Орудия Смерти" первоначально была фанфиком, насколько мне известно. Сейчас эта история не только печатается, также снимаются фильм и сериал)

Серия книг "После" Анны Тодд. Изначально, фанфик по фандому One Direction , а образ главного героя срисован с участника группы. Сейчас,готовится масштабная экранизация