Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у какого-нибудь скептически настроенного (к вегетарианству) человека положительные впечатления или результаты после опыта не употребления мяса?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Невьян Максимцев
  · 1,4 K
Почему ты не ответил на мой вопрос? А!?  · 13 дек 2015

Мясо вредит организму так же как и картофель фри, крепкий кофе, и слабый алкоголь.

И если отказываться от мяса то уже переходить на так называемую-"здоровую пищу"

А это 1. Есть мало 2. Есть часто 3. Питаться варёными крупами и овощами. Есть фрукты и пить только воду.

Результаты отличные чувствуешь себя бодрее и меньше устаёшь. (И тут дело да же не в мясе)

Но главный минус психологический. Если любишь свои вредные привычки, как бы тебе хорошо без них ни было, от дискомфорта, который возникнет от отказа, тебе никуда не деться.

Так что если любишь мясо и не готов его разлюбить, то отказаться от него не получится.

Не могу понять, за что вас заминусовали :) Хороший и правильный ответ!

Книжник  · 10 дек 2015
Я скептически настроен к тем вегетарианцам, которые пытаются прямо или косвенно навязать свой выбор окружающим (косвенно — это когда "Ну это, конечно, твой выбор, но я не понимаю, как можно есть трупы"). Тем не менее, имел опыт неупотребления мяса в течение нескольких месяцев, ощущения — как при любой смене диеты: чисто гастрономический интерес, ряд приятных и... Читать далее
Первый
Я всегда со скепсисом относилась к вегетарианцам и веганам, склонным втирать антинаучную дичь из разряда "мясо гниет у тебя в желудке" и "перестанешь есть животных - организм сразу прочистится от всех шлаков и токсинов". Словом, в веганство как панацею я не верила изначально, но так вышло, что однажды я подумала, что мне это нужно (не по соображениям здоровья). Я... Читать далее

Скопировала коммент с ютуба что ли?