Есть ли у Вас конфликты? Как Вы их решаете? Как Вы ведёте себя в конфликте? Какие слова Вы говорите? Каков Ваш конфликтный стиль? Применяете ли Вы силу?

ПсихологияОтношения+2
Yelena Kondaurova
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 19 нояб 2016

Конфликты бывают разные.
Некоторые решаются через рациональное обсуждение, и такие конфликты можно решить безэмоционально. Я стараюсь держаться в русле "вот твой интерес, вот мой интерес, я предлагаю вот такой вариант развития событий" ну и далее по ситуации.
Бывают и такие конфликты, когда намного лучше на человека наорать, и таким образом свести негативные последствия к минимуму.
Что-то в стиле Пруткова "Иногда достаточно обругать человека, чтобы не быть им обманутым! ", т.е.  для того чтобы не допустить заведомо худшего варианта развития событий. Тут опять таки по ситуации, иногда можно задавить авторитетом, или запугать, или еще что-то придумать, но не позволить человеку сделать что-то заведомо плохое.
Увы, но иногда случается что конфликт в словесной форме не решается. Тогда "я с тобой разговаривать не буду" и вызов полиции. Ну а дальше по закону.