Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у Вас конфликты? Как Вы их решаете? Как Вы ведёте себя в конфликте? Какие слова Вы говорите? Каков Ваш конфликтный стиль? Применяете ли Вы силу?

ПсихологияОтношения+2
Yelena Kondaurova
  · 3,1 K
Семейный психолог-консультант  · 19 нояб 2016

Конфликты есть. Решаю конструктивно. Веду себя так, чтобы разрешить проблему. Говорю о чувствах своих и партнёра, о смысле конфликта для меня и спрашиваю об этом же партнёра, предлагаю варианты решения и спрашиваю у него. Стиль разрешения конфликта чаще всего сотрудничество, бывает компромисс, случается и уход, если смысла конфликтовать нет, и уступка, если мне предмет конфликта не важен. Бывает и уход от конфликта, когда вторая сторона посторонний для меня человек. Силу физическую не применяю, только силу аргументов))

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 19 нояб 2016
Конфликты бывают разные. Некоторые решаются через рациональное обсуждение, и такие конфликты можно решить безэмоционально. Я стараюсь держаться в русле "вот твой интерес, вот мой интерес, я предлагаю вот такой вариант развития событий" ну и далее по ситуации. Бывают и такие конфликты, когда намного лучше на человека наорать, и таким образом свести негативные... Читать далее