Есть ли у Вас конфликты? Как Вы их решаете? Как Вы ведёте себя в конфликте? Какие слова Вы говорите? Каков Ваш конфликтный стиль? Применяете ли Вы силу?

ПсихологияОтношения+2
Yelena Kondaurova
Семейный психолог-консультант  · 19 нояб 2016

Конфликты есть. Решаю конструктивно. Веду себя так, чтобы разрешить проблему. Говорю о чувствах своих и партнёра, о смысле конфликта для меня и спрашиваю об этом же партнёра, предлагаю варианты решения и спрашиваю у него. Стиль разрешения конфликта чаще всего сотрудничество, бывает компромисс, случается и уход, если смысла конфликтовать нет, и уступка, если мне предмет конфликта не важен. Бывает и уход от конфликта, когда вторая сторона посторонний для меня человек. Силу физическую не применяю, только силу аргументов))