Есть ли у Вас ныне живущий человек, которого Вы по-настоящему уважаете (кроме родителей, конечно)? ?

ПсихологияОтношения
Oche Originalno
без сверхспособностей  · 24 нояб 2016

Для меня это мой репетитор.

Всю жизнь она посвятила работе в школе, всё время она в математике. Я уважаю её за труд и усердие, за стремление. Люди, которые учат других чему-то действительно полезному достойны такого внимания.

Она привила мне любовь к этой чудесной науке, которую я раньше терпеть не могла и даже не старалась понимать.

Да и знаете, она просто всегда готова выслушать меня и помочь, а также поделиться своими проблемами, ведь она - мой хороший друг. Удивительно, что во время общения мы не чувствуем дискомфорта в общении из-за разницы в возрасте.

К слову, эта женщина старше меня на 58 лет. Однако, она нашла общий язык с представителем современной молодежи, стала для меня кем-то вроде наставника. Предпочитаю прислушиваться к советам мудрых и опытных взрослых людей, нежели моих сверстников, которые сами ещё не понимают, чего хотят от жизни.

Я закончила школу, но мы всё также контактируем. Созваниваемся, иногда встречаемся на остановке... бывает, у меня возникают проблемы с учёбой и всё будто возвращается на свои места, я снова хожу к репетитору и учу математику. Но забавнее всего то, что и я теперь учу её этой дисциплине, ведь она закончила университет более чем 50 лет назад и смутно помнит изученное.

Считаю, что таких людей нужно ценить и уважать, а также не забывать.

Желаю всем обрести такого друга! И не важно какая у вас будет разница в возрасте :)