Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у вас опыт расставания по вашей инициативе? Каково это?

ПсихологияОтношенияЖенщины
Елизавета Яковчук
  · 82,8 K
Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 12 дек 2016

Это Хреново! Тут есть два варианта; расставание когда уже все пережито и просто уже не хочешь быть с этом человеком да и он уже поостыл. И расставание когда очень хочешь с ним быть, но отношения зашли в тупик, т.к. Вы хотите большего от этих отношений или вообще разных вещей в жизни и не готовы больше тратить годы на того, кто никогда действительно не будет "вашим". Отношения- это работа 50/50. И если это уже не так, то кто-то в паре тянет все на себе, так ничего не разовьется. У меня, к сожалению, был второй, тяжелый вариант.

Я всегда говорила и советовала "чистый" разрыв и так и поступила. Разорвала и ушла на совсем. Хотелось ли прибежать обратно и закричать:" возьми меня назад я все прощу!" Ой как хотелось. Но вместо этого, я заблокировала его номер (чтоб бы не было желания написать ему и ответить на его сообщения, от этого еще тяжелее) и отправила ему вещи почтой. Тут надо понимать одну вещь, такие решения нельзя принимать просто с так, до таких решений созреваешь иногда даже годы. Но если созрел - держи слово и не играй человеком и его чувствами, отталкивая и притягивая обратно. Хотя знаете после ведер слез и выпитого вина в одиночку, нет алкоголиком не стала, зато почувствовала себя счастливее и свободнее.

Художник, философ, психолог, религиовед   · 8 февр 2021
Это чувство раздирает изнутри. Ты постоянно сомневаешься что сделал правильно. Постоянно вспоминаешь что именно делал не так этот человек. А через какое-то время и вовсе хочешь все вернуть назад и эти мысли снова каша в голове. Чувства говорят "давай вернемся", разум говорит "нет погоди, ничего не изменилось, ты ушел из-за того, того, сего". И тут либо ты понимаешь что... Читать далее
И как это пережить??? Очень тяжело. Вы все верно пишете. Именно такие чувства я и испытываю. Умом понимаю, что... Читать дальше
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 3 дек 2020
Есть! На самом деле он есть у каждого. Если ты хотя бы думал об этом, но не сделал, то ты уже посеял зерно расставания , которое может прорасти. В миру говорят- запрограммировал. Если расставание происходит по твоей инициативе, то этому что- то всегда предшествует- надоело непонимание и ссоры, ревность ,заела бытовуха, измены... Или напротив- появилась новая любовь... Читать далее
преподаватель английского, французского и русского как иностранного  · 26 дек 2016
Это очень хреново. В моём случае это было очень хреново, потому что я осознавала свою ответственность за психическое состояние человека после расставания -- я прекрасно понимала, что ему будет очень больно, и это понимание меня добивало. Как будто приходится убивать беззащитное существо, ей-богу. Ничего, объявила о решении, разошлись. Молодой человек очень страдал, но... Читать далее
Художник, мечтатель, спокойный человек  · 7 мар 2017
Я недавно (больше месяца)  стала инициатором разрыва отношений, которые длились 5 лет. Со школы и до 4 курса университета.  Главный фактор расставания -  не хочу с этим человеком ни семьи, ни дальнейшего проживания вместе . Не знаю, перегорела возможно... Поняла, что не люблю. Не могу. И помню, мы весь день гуляли и я ему говорила, что эти отношения меня тянут вниз и не... Читать далее
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 12 дек 2016
Опыт есть. Вообще всё очень относительно, и зависит от Вашего характера. Самое сложное не поддаться на "всё будет лучше, мы можем всё начать сначала". Если Вы действительно хотели разойтись, то с этим не должно быть проблем. Главное ответить себе на вопрос "почему я хочу разойтись?". Если успешно преодолели данный барьер, то следующим испытанием может стать пустота и... Читать далее
Фрилансер свободного полета Are you living in a computer simulation?   · 2 апр 2017

Это было одно из самых тяжелых вещей в моей жизни, было не просто тяжело было безумно тяжело, видеть его горе и отчаяние, унижение и т.д. Я переживала свою вину много лет, но по другому не могла, так как понимала, что не люблю его и совместная жизнь будет причинять боль и ему моим равнодушием и мне от осознания того, что он несчастлив. Очень надеюсь я искупила свой грех

HR/Психология/Бизнес  · 20 янв 2021
Инициатору расставаний порой морально не легче, чем тому, кого оставили. Ведь ответственность принятия решения на том, кто решил инициировать расставание. А расставаться всегда грустно, особенно, если было хорошо вместе. И спустя время инициатор расставания может начать сомневаться "правильно ли сделал, а может не стоило". Такие мысли могут оказаться мучительны. Лучше... Читать далее
"Подходящего для себя человека", удобного для себя человека, чтоб брать и не давать, чтоб использовать его в своих... Читать дальше