Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у вас опыт тренировок дома и на сколько они эффективны. Чтобы избавиться от жира и подтянуть фигуру?

СпортЗдоровье
Meth Tical
  · 15,5 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 8 апр 2020  · fitbar.ru

Подтянуть фигуру и сбросить вес можно и дома. Самое трудное тут — организовать себя, заставить заниматься регулярно, не отлынивая от тренировок.

Если с мотивацией проблем нет, то отличные результаты дадут такие упражнения:

  • упражнения на пресс — скручивания, подъемы ног в положении лежа, подъемы тела к ногам;
  • берпи — отлично сжигает жир, очень интенсивное упражнение, есть много вариантов исполнения (посмотрите в интернете);
  • упражнения с резинками для фитнеса — только со стороны кажутся легкими. На самом деле дают отличную нагрузку на бедра и ягодицы (классические приседания и “ходьба крабиком” вам в помощь), а также здорово прорабатывают мышцы рук (отлично подтягивают трицепс);
  • фронтальные и обычные выпады — очень мощное упражнение для укрепления бедер и ягодиц. Можно делать с отягощением, чтобы лучше нагрузить мышцы;
  • скалолаз — упражнение нагружает практически все мышцы, делая их подтянутыми.

Помните один важный момент: ни одно из указанных упражнений не подействует, если вы не будете придерживаться диеты. Создайте дефицит калорий: откажитесь как минимум от мучного, сладкого и жареного. Отдайте предпочтение нежирному мясу, рыбе, овощам, фруктам, кашам (в первой половине дня).

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Автор статей, текстов и постов  · 20 янв 2016
Давайте сразу. Чем бы вы ни занимались дома - вы не потеряете ни килограмма, пока количество калорий, которые вы потратили, не превысит количества калорий, которое вы употребили. То есть без коррекции или как минимум - отслеживания питания все бессмысленно =) Теперь о хорошем. Джиллиан Майклз - действительно очень эффективные упражнения. Особенно если вы ничем не... Читать далее

Да мне не нужно сбрасывать вес) больше уже некуда. Лишь немножечко сжечь жирок и инвентарь весь у меня есть. Спасибо за ответ.

Врач - фтизиатр  · 20 янв 2016

Тренируюсь дома по программам Джилиан Майклз,эффективно и без материальных затрат. У неё есть и кардиотренинги, и силовые. Рекомендую! Тело подтягивается!

IT-recruiter, music junkie, gamer  · 24 февр 2016
Занимаюсь дома сейчас. Во-первых, да, как сказано выше, тренировки дома (да и любые тренировки) должны сочетаться с программой питания для результата. Если не программой, то хотя бы исключением джанк-фуда и прочей жирной и/или вредной пищи. Что касается программ тренировок, лично мне очень нравится FitnessBlender. У них есть канал на YouTube и сайт, где тренировки можно... Читать далее
Финансист и просто интересующийся миром человек  · 24 февр 2016
Буду говорить только о тренировках, не затрагивая питание. Да, можно достичь хороших результатов, занимаясь дома РЕГУЛЯРНО. Я занимаюсь по видео XHIT, они обычно по 15 минут, я составила себе программу из них на час. Эффект от нее безумно крутой. Ключ в оригинальности и желании, потому что если есть желание, упражнения выполняются добросовестно и на полную мощность.  P.S... Читать далее
Первый
Студент - филолог в поисках  · 24 февр 2016

Если у вас достаточно хорошая физическая подготовка, то советую вам заниматься по программе Bodycombat - силовые тренировки в основе которых различные элементы восточных единоборств. Очень энергозатратно, достаточно трудно в первую неделю, но похудеть можно очень быстро, кроме того для сердце такие нагрузки тоже полезны.

Программист  · 24 февр 2016
во-первых, да, любая тренировка бесполезная без режима питания) во-вторых, для хорошей композиции тела и эффективного жиросжигания нужны: силовые и кардио. Ну если кардио реально себе обеспечить (хотя бы вокруг дома бегать), то с силовыми вопрос. Силовые можно условно разделить: статика и гимнастика, занятия с весом. Заниматься дома с весом можно только в том случае... Читать далее

Я люблю Insanity Max. Действительно хорошее кардио и разнообразные упражнения. Занимает все это не больше получаса времени, но в конце хочется умереть. Минус один - по задумке нужно придерживаться табличке, но при некоторой физподготовке можно пропустить этот момент.

2 года назад весила 70~75 килограмм, решила взяться за себя и просто перестала есть вредную пищу, сладкое и мучное. Вес начал уходить, но надо было придать телу форму, поэтому начала заниматься дома. Нашла тренировку Джилиан Майклс и все лето занималась, за 3 месяца сбросила 10кг. Потом просто скачала прог на телефон и стала по ним тренироваться, в итоге сейчас вешу 53

исследователь всякого  · 24 февр 2016
Приложение Nike + Training Club предлагает множество программ для разных целей и разного уровня подготовки. Чем оно полезно - подробно описана техника упражнений, также есть голосовое сопровождение. Для обладателей расширенного спортинвентаря полезным будет приложение Fitness Point (оплаченная pro-версия необязательна, как по мне). Неплохие кардиотренировки есть на... Читать далее