Есть ли у вас опыт тренировок дома и на сколько они эффективны. Чтобы избавиться от жира и подтянуть фигуру?

СпортЗдоровье
Meth Tical
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 8 апр 2020  · fitbar.ru

Подтянуть фигуру и сбросить вес можно и дома. Самое трудное тут — организовать себя, заставить заниматься регулярно, не отлынивая от тренировок.

Если с мотивацией проблем нет, то отличные результаты дадут такие упражнения:

  • упражнения на пресс — скручивания, подъемы ног в положении лежа, подъемы тела к ногам;
  • берпи — отлично сжигает жир, очень интенсивное упражнение, есть много вариантов исполнения (посмотрите в интернете);
  • упражнения с резинками для фитнеса — только со стороны кажутся легкими. На самом деле дают отличную нагрузку на бедра и ягодицы (классические приседания и “ходьба крабиком” вам в помощь), а также здорово прорабатывают мышцы рук (отлично подтягивают трицепс);
  • фронтальные и обычные выпады — очень мощное упражнение для укрепления бедер и ягодиц. Можно делать с отягощением, чтобы лучше нагрузить мышцы;
  • скалолаз — упражнение нагружает практически все мышцы, делая их подтянутыми.

Помните один важный момент: ни одно из указанных упражнений не подействует, если вы не будете придерживаться диеты. Создайте дефицит калорий: откажитесь как минимум от мучного, сладкого и жареного. Отдайте предпочтение нежирному мясу, рыбе, овощам, фруктам, кашам (в первой половине дня).