Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли в какой-либо стране мира настоящая свобода слова (в России она только обещается), и если есть, то где?

Общество
Анонимный вопрос
  · 7,8 K
Анонимный ответ24 февраля 2019

Настоящей свободы слова нет нигде,  разве что в интернете более менее.

Да и не дело в законодательном органе или в откровенных запретах.

Дело в конструкции именно общества, в котором   каждое слово может обидеть или оскорбить кого то  или задеть.

Как и на локальном уровне  тебя и твоей компании друзей,   так и на глобальном уровне общества и государства -    любое высказанное мнение  разделяет людей как минимум на два лагеря.

Сейчас же, когда  во всём мире растут  радикальные движения за права,  и даже традиционалистские движения устройства мира  радикализируется свои взгляды,  свобода слова становится банально не нужной не кому.

Всё это потому что люди в современное время - пытаются навязывать свои убеждения всем вокруг и крайне негативно относятся к личному мнению.

Всё  решает аудитория - чем больше людей хотят тебя слушать - тем  свободнее ты можешь говорить

студентка, журналистка, художница  · 26 нояб 2020
Всё зависит от того, что вы понимаете под свободой слова. Если брать конституционное понимание свободы слова, то есть, отсутствие контроля государства над тем, что пишут и говорят граждане, пока это не причиняет вреда другим гражданам, то много где есть эта свобода. В США, например, даже правительство не может диктовать соцсетям, что банить, а что помечать, как... Читать далее
Да, да. Видели мы как соц сети аккаунты Трампа банили. Как его телеэфир прерывали. По-моему это ограничение... Читать дальше
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 12 авг 2021

Вопрос от неграмотного человека. Везде существует правовая ответственность за подачу информации, которая определяется законодательством. Других вариантов никогда и нигде не было и нет. А законодательство в России либеральное. Много чего разрешается.

Авиация и космонавтика  · 15 июн 2022
В ЕС и США запрещены высказывания которые не соответствуют установкам их пропаганды, хотите проверьте на их соцсетях от фейксбука, до примитивных sprashivalka.com и вы узнаете что в России есть возможность писать что угодно в ВК и других, вот где свобода совести и свобода высказывать свое мнение. 
инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 29 нояб 2020

Ага, в России нет свободы слова?

Ну ясно все с тобой "голубчик", тридцати серебряник ты наш...

В России дошло до того, что словоблуды охрипли перекрикивать друг друга и теряют рейтинги и деньги...

Назови автор хоть одну страну в мире, где позволено лить ушаты лжи, а за это еще платят, причем не редко сама власть, которою хаят???

Мне непонятно кем в России обещается свобода слова. Настоящая свобода слова в мире безусловно существует и она есть во многих западных странах, в США, Канаде, Франции, Германии и в остальных развитых, и других странах.  Насчёт остального мира, есть различные организации, которые пытаются измерить уровень свободы слова в разных странах. Вот некоторые из этих организаций... Читать далее

Опять Россия

Не надо путать свободу со вседозволенностью. Свобода воровать, грабить, убивать, это не свобода. Плохо, что в России запретили оскорблять только представителей власти, в порядочном обществе вообще никого оскорблять нельзя.