Если бы у вас был выбор, какую бы страну вы выбрали для того, чтобы жить в ней? И почему? Принимаются любые страны мира

СтраныКритерии выбораПроживание
Илона Милая
Доктор исторических наук, политолог, публицист. Русский по языку, европеец по убеждениям...  · 1 сент 2021
В целом я считаю, что жить надо там, где имел счастье/несчастье родиться, а уж ежели эмигрировать, то в ранней молодости, включая получение образования в новой стране. Всё остальное - не более чем заработок, но тут не об этом. Из своего сегодня я думаю, что был бы рад родиться в Исландии, Эстонии, Швеции или Дании. Вопрос, чем бы я стал там заниматься без ответа. Если бы родился, тогда и подумал бы
Я люблю читать историю, географию, про языки, в особенности про польский и чешский. Я —...  · 31 авг 2021
Я бы выбрала Словению. Там тихо, спокойно, соблюдаются права человека, в отличие в России, климат тёплый, рядом есть Адриатическое море, экономика стабильно растёт, от кризисов страдает несильно, социалка не хуже чем в Италии, Австрии и Германии, а также является членом ЕС и НАТО.
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 14 июн 2021

Думаю, идеальной страной для меня была бы Германия. Но в целом мне и сейчас в Испании неплохо, так что наверно новых переездов у меня в жизни уже не будет.

Живу в Дубае. Рассказываю о жизни в Эмиратах на Яндекс Дзен и в Телеграм.  · 7 сент 2021  ·
emirates_live