Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы у вас был выбор, какую бы страну вы выбрали для того, чтобы жить в ней? И почему? Принимаются любые страны мира

СтраныКритерии выбораПроживание
Илона Милая
  · 6,4 K
Доктор исторических наук, политолог, публицист. Русский по языку, европеец по убеждениям...  · 1 сент 2021
В целом я считаю, что жить надо там, где имел счастье/несчастье родиться, а уж ежели эмигрировать, то в ранней молодости, включая получение образования в новой стране. Всё остальное - не более чем заработок, но тут не об этом. Из своего сегодня я думаю, что был бы рад родиться в Исландии, Эстонии, Швеции или Дании. Вопрос, чем бы я стал там заниматься без ответа. Если бы родился, тогда и подумал бы
Я люблю читать историю, географию, про языки, в особенности про польский и чешский. Я —...  · 31 авг 2021
Я бы выбрала Словению. Там тихо, спокойно, соблюдаются права человека, в отличие в России, климат тёплый, рядом есть Адриатическое море, экономика стабильно растёт, от кризисов страдает несильно, социалка не хуже чем в Италии, Австрии и Германии, а также является членом ЕС и НАТО.
Я как бы сам не выбирал но живу в Германий, про то что тихо спокойно это почти ко всем странам ЕС подходит а вот... Читать дальше
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 14 июн 2021

Думаю, идеальной страной для меня была бы Германия. Но в целом мне и сейчас в Испании неплохо, так что наверно новых переездов у меня в жизни уже не будет.

Живу в Дубае. Рассказываю о жизни в Эмиратах на Яндекс Дзен и в Телеграм.  · 7 сент 2021  ·
emirates_live
Я считаю ОАЭ комфортной и безопасной страной для жизни. Особенно, для молодых (лет до 35) и без детей. Больше полугода в Эмиратах отличный климат. Пляжный сезон практически круглый год. Летом, правда, очень жарко. Но с мая по сентябрь спасают кондиционеры, так что выжить можно. А если есть возможность уезжать из страны на летние месяцы, вообще отлично! Россиянам... Читать далее
Живу в Дубае. Рассказываю о жизни в Эмиратах на Яндекс Дзен и в Телеграм.Перейти на zen.yandex.ru/emirates_live
Тоже люблю сухой климат. И люди приветливые. Единственный недостаток - это цены. Не самая дешевая страна для... Читать дальше
Живу на опушке леса. Имею сад, огород. Психический мутант. Я человек? Нет. Таковым не...  · 6 сент 2021
Если было бы возможно то смылся бы куда-нибудь скажем в Тальгаро. Подальше от американских колоний ну и Англии в целом. Потому что в колониях свободы нет.
Враг не пройдет!   · 31 авг 2021
Свою. Хватит путать туризм с эмиграцией. Если, проживя в привычных для себя с самого рождения условиях, человек не способен самореализоваться, то он и в других условиях он этого не сможет в полной мере.
Первый
описание моего профиля  · 14 июн 2021

очень хочу переехать в США. почему именно туда? понятия не имею. мне просто кажется, что это наиболее реальный вариант. мне попадались видео, где люди, переехавшие в
США рассказывают, как там хорошо по сравнению с Россией
сейчас гражданам РФ не выдают визы, но я уверен, что это временно

Хорошо там где нас нет.