Есть ли в наше время писатели настолько же безумные и оригинальные, как Кафка или Хармс?

Искусство и культураЛитература+5
wearme w.
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 30 авг 2016

Не совсем в наше время, но поближе к нам, чем Кафка и Хармс - Джон Фаулз. Лично я не являюсь его поклонником, но "Волхв" на меня произвел большое впечатление. Очень оригинально и талантливо. Самое то, если хотите составить представление о том, что такое постмодерн в литературе (точно так же, как Кафка дает представление о модерне).
По части оригинальности - Джонатан Сафран Фойер и Марк Данилевский. Товарищи экспериментируют с формой, пытаясь книгу как физический объект сделать частью повествования. Можно сравнить с Хармсовскими экспериментами со словоформами. Наверное, сюда же и Павича можно отнести.