Есть такие, кому фильм Выживший не понравился?

Кино
Katya Akhtyamova
Школьник, безработный  · 4 февр 2016

Не понравился, потому что выглядит расчетливо и бездушно. Циничный фильм, лишенный творческого риска и страсти. История, которая должна была стать интересной, не цепляет совсем, а финал фильма кажется натянутым и нелогичным (если не сказать "бредовым"). В "Выжившем" герой Ди Каприо лишен как такового характера. В заключении мы не можем сказать о нем ничего, кроме того, что он живучий. То, что показывает Ди Каприо - это, если угодно, спорт, а не актерская игра. Тут рыбки сырой скушал, тут глазки выпучил, тут щечки надул и поплевался, типа больно ему. У Лео было много классных ролей, и дать ему Оскар за эту было бы, по-моему, неправильно.

Я люблю Иньярриту, и его "Бердмэн" год назад меня очень впечатлил. "Выживший", напротив, страшно разочаровал. Как мне кажется, Оскар среди всех участвовавших в съемочном процессе заслужил только Любецки. Красивая картинка - единственное достоинство фильма.