Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть тут люди, кто эмигрировал заграницу из России? Почему вы решили уехать? Что вам больше всего нравится в стране, где вы сейчас живёте? Что не нравится? Не жалеете, что уехали?

ОбществоПолитология+5
Лиса Колбаса
  · 205,0 K
Живу в Черногории, пишу о Черногории, управляю отелем в Черногории  · 2 дек 2020  · tele.click/montenegro_me

Переехали жить в Черногорию в 2013 году. Предложили работу.

Черногории много плюсов: море, солнце, шикарная природа, экология, качественные продукты. Но есть и минусы: слабое образование и медицина.

не жалеем

А сейчас в Черногории работы нет...

Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 28 авг 2021
Благославляю это решение каждый день. Уехал, полюбил Германию. Сейчас уже сдал гражданство РФ - я немец по паспорту. Уезжали мы 1. от экономического кризиса в РФ, который продолжается уже 20 лет, и 2. от Путина, потому что поняли, что начнется диктатура и ущемление прав граждан, что сведет страну до уровня Афганистана. Не нравится мне в Германии только большое... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Продажа недвижимости на юге Испании. Квартиры, виллы, коммерческая недвижимость. Полный...  · 10 сент 2020  · gogospain.net
Многие уезжают из России в Испанию. В России с Испанией дружеские и достаточно хорошие отношения. Здесь достойные заработные платы, хорошее образование и медицинское обслуживание, всегда качественные и свежие продукты питания. Немаловажно еще и отношение местных граждан к приезжим. Оно очень теплое и дружеское. Пожалуй самым главным фактором является то, что жилье в... Читать далее
С уважением, агентство недвижимости в Испании Go Go Spain! Перейти на gogospain.net
Не говорите ерунды. Максимальное время, которое они могут находится в Испании - 3 месяца. Чтобы получить ПМЖ... Читать дальше
Совладелец компании по продаже и монтажу канализаций для загородных домов.  · 9 окт 2021  · нептун-пласт.рф
Пол года жил в Камбодже, но вернулся в СПб, море, фрукты, постоянное солнце и работа за компом на пляжу это хорошо, но когда есть мера) Через 3 месяца прибывания всё приедается, через 5 мес надоедает. Но в целом по 3 мес в году жить вполне можно.
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 2 нояб 2020  · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тара
Я уехала не потому, что мне в России не нравилось, а потому что хотелось посмотреть другой мир и пожить где-то еще. В теплом тропическом климате без зимы, с другой культурой и природой, людьми. Россия и СНГ не попали в список стран, где бы я не хотела жить (а такой список у меня есть) (но и не в списке самых лучших мест для меня), я рассматриваю вариант вернуться... Читать далее
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии: Перейти на in-jap.com
Комментарий был удалён за нарушение правил
17-летний писатель, блогер, музыкант, поэт, с недавних пор еще и модель  · 14 авг 2019
Я не уехал, но ответить на вопрос способен. Почему из России уезжают? Причин море: плохая власть, установившая авторитаризм, вводящая тупые законы и новые налоги, переругавшаяся со всем миром из-за присоединения Крыма, прощающая долги всяким Венесуэлам, плюющая на народ, бьющая митингующих, сажающая людей за антиправительственные лозунги, врущая нам с экранов... Читать далее
Вы только гляньте, что Путин за 20 лет сотворил со страной! : https://www.yout... Читать дальше
Онлайн-гид по Китаю, бесплатный помощник и городской онлайн- путеводитель   · 18 мая 2021
моя миграция началась еще в детстве, пережали из дальнего востока в Краснодар. там уже закончила старшую школу. Дальневосточки часто контактируют с Китаем и я не исключение, но из-за менталитета и в целом странного поведения китайцев на севере страны, я сомневалась в своём решении. сейчас, уже больше 2х лет живу на юго Китая, в прекрасном городе Чэнду. поступить в... Читать далее
🍀 Естествоиспытатель   · 25 дек 2020  · shymanovsky.mooo.com
Меня к этому привел жилищный вопрос. Если бы у молодой семьи с ребенком было бы где жить, то никуда бы я не поехал. В США сразу давали квартиру. Я компьютерщик. И еще, чтобы быть точным, я уезжал не совсем из России, а из Крыма, который тогда удерживался украинцами. Украинское правительство много работало над тем, чтобы жизни в Крыму не было. Что нравится? Природа. Что... Читать далее

Здравствуйте, вы по работе туда смогли уехать? В каком году?

Сибирячка из Израиля в Милане https://www.instagram.com/oshka_milano/   · 7 мая 2022
Я всегда хотела уехать, но никогда не планировала. 
Потом влюбилась и все решилось само по себе. 
Было сложно. Сейчас вторя эмиграция, еще сложнее. Но мне это даже нравится. Чувство что я проживаю еще одну жизнь. Новый язык, новые впечатления и новые люди. Это такой кайф. Чехов писал: «Сколько языков ты знаешь — столько раз ты человек». 
Честно говоря, я готова переехать еще раз)
Юридическая компания занимается помощью в оформлении любых легальных документов для...  · 2 мар 2021  · viza-rf.ru
Отвечает
Вадим Гера

У нас клиентов таких много было 20 и еще 10 лет назад ехали в прибалтику и чехию, а оттуда в Германию. Там элементарно было получить внж, а последние лет 5 едут оттуда обратно в Россию, хотя у нас получить российские документы на порядок сложнее.

Юридическая консультация по миграционным вопросам Перейти на viza-rf.ru
Дмитрий Дмитриенко адвокат  · 30 окт 2020
Сам я живу здесь, но достаточно хорошо знаком и плотно общаюсь с некоторыми людьми, которые уехали, поэтому имею информацию из первых рук. Ну, кто уехал в 90-х, с ними, наверно, всё ясно - и причины и мотивы. А вот примеры тех, кто уехал уже в 2010-х. Мой институтский одногруппник был владельцем холдинга на Урале (гостиницы, бары, рестораны, базы отдыха, сауны)... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил