Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть выражение: "Люди никогда не меняются". А как вы думаете, может ли человек измениться, и что может на это повлиять?

Мария Эх
  · 2,7 K
МОСКОВСКИЙ ФИЛИАЛ ИНСТИТУТА АПЛЕДЖЕРА проводит обучающие семинары для врачей, остеопатов...  · 23 апр 2022
Неверное выражение. Иногда люди меняются и довольно значительно. Среда накладывает отпечаток. И вот уже из армии приходит как будто и не Ваш сын. Приходится знакомится заново. После горного похода участники приходят и смотрят на равнинных аборигенов с сожалением и сочувствием - они же не видели этого снега на вершине и не слышали той пугающей тишины, про которую все подряд пишут, но редко кто реально ощутил. Возвращаешься с похорон и всем организмом вдруг понимаешь, что просто не сможешь жить так, как до этого.
Мы же все помним знаменитую фразу про то, что ты не сможешь петь блюз, пока от тебя не ушла твоя девушка, пока тебя не предал лучший друг, пока ты не оплакал самого близкого человека....
Не меняются только умственно неполноценные люди. Вот как раз про таких и есть поговорка, что это надолго.
Пишу заметки о том, что окружает меня и вас. Смотрю на мир с разных точек зрения...  · 23 апр 2022
Считаю это утверждение правдоподобном.  Если факторы изменения внешние: мнение окружающих, упрёки супруга(и), кризис в стране и т.д. примеров можно привести много. Все это никак не повлияет на долгосрочной перспективе. Даже ставили такой эксперимент и смотрели изменится сам человек, если выйграет много денег в лотерее или сломает ногу. Результаты показали, что изменения... Читать далее
пацан среди стариков  · 12 июн 2022
Безусловно человек может изменится в силу обстоятельств которые его вынуждают меняться- меняется мир вокруг нас меняется- миро зрение и миро ощущения. Есть такое выражение(человек может ко всему приспособиться) и безусловно человеку приходится меняться
1 эксперт согласен
Коммунист, филантроп, гуманист  · 13 мая 2022
Люди не меняются, это по сути старый "ярлык". Скорее человека сложно поменять, но само выражение противоречит самому существованию человека. Если бы люди не менялись, и не приспосабливались, и не меняли и приспосабливали мир, то они уже давно вымерли как вид.
1 эксперт согласен
Согласна с точкой зрения. Для каких-то сфер действительно справедливый аргумент. Особенно согласна с уточнением... Читать дальше
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 20 апр 2022
Изменяемость ! Отвечая на данный вопрос, я соответственно ориентируюсь на своё Личное понимание данного обстоятельства. Ответ: Если в смысле постоянной изменяемости, то действительно "Люди никогда не меняются". Так как с самого дня рождения Человек приспосабливается, подстраивается, учится, вникает, осознаёт, меняются взгляды, увлечения, предпочтения, интересы, делаются... Читать далее
инженер, человек позитивный, интересны люди и отношения между ними  · 21 апр 2022
Глубинную суть человека изменить нельзя. Но поведение человека в социуме изменить можно,  став примером того поведения, которое хотите видеть в окружающих. Вода камень точит.
Да, действительно, сформированную структуру личности изменить нельзя, но можно корректировать поведение, отношение... Читать дальше
Просто наблюдатель.  · 25 апр 2022
Если человек влюбится, то он временно меняется ради объекта любви. Сколько это будет длиться - зависит от обстоятельств, ситуации и умения любить. Если любовь на уровне "ты-мне, я -тебе", наступит разочарование и изменения в человеке снова вернутся на прежний уровень.
Основное занятие - ценообразование в строительстве. Инженер ПТО, по простому "Сметчик"...  · 20 апр 2022
Люди никогда не меняются - это истина. Люди - это слово под которым мы что-то подразумеваем. Вопрос соответствует ли тот о ком Вы говорите вашему представлению об эталоне слова "людина". Вам не нравятся его поступки, по Вашему мнению человек уделяет Вам не столько внимания сколько должен, Вы позволяете этому человеку совершать поступки, которые не соответствуют тем... Читать далее
Вольнодумец  · 2 мая 2022
В человеке могут меняться какие-то качества, привычки, взгляды, мнение, но никак не он сам. Потому что у каждого человека есть определенный темперамент, характер, тип, и он далеко от этого всего уйти не сможет. То есть, кординально изменить это не сможет. Так, например, вспыльчивый человек может научиться сдерживать себя, на какие-то моменты научится реагировать... Читать далее
Разработчик вычислительных систем управления  · 26 апр 2022
Люди разительно меняются, только после сильных психологических потрясений. Так называемых ударов судьбы. Не всегда в лучшую сторону. Если люди живут в стандартной колее, то им и не нужно меняться. Иногда люди массово скатываются к "скотскому" состоянию. Я такое ярко наблюдал в начале 1990-х. Жили приличные люди инженеры, врачи, учителя и вдруг схватили клетчатые сумки и... Читать далее