Есть выражение: "Люди никогда не меняются". А как вы думаете, может ли человек измениться, и что может на это повлиять?

Мария Эх
МОСКОВСКИЙ ФИЛИАЛ ИНСТИТУТА АПЛЕДЖЕРА проводит обучающие семинары для врачей, остеопатов...  · 23 апр 2022
Неверное выражение. Иногда люди меняются и довольно значительно. Среда накладывает отпечаток. И вот уже из армии приходит как будто и не Ваш сын. Приходится знакомится заново. После горного похода участники приходят и смотрят на равнинных аборигенов с сожалением и сочувствием - они же не видели этого снега на вершине и не слышали той пугающей тишины, про которую все подряд пишут, но редко кто реально ощутил. Возвращаешься с похорон и всем организмом вдруг понимаешь, что просто не сможешь жить так, как до этого.
Мы же все помним знаменитую фразу про то, что ты не сможешь петь блюз, пока от тебя не ушла твоя девушка, пока тебя не предал лучший друг, пока ты не оплакал самого близкого человека....
Не меняются только умственно неполноценные люди. Вот как раз про таких и есть поговорка, что это надолго.