Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть здесь люди, которые убивали кого нибудь(людей), по работе, ну или преступники. Расскажите, какие чувства испытываешь , лишая кого то жизни?

ПсихологияОбщество+4
Иван Черников
  · 85,0 K
Описание моего профиля, чтобы яндекс отстал.  · 21 сент 2020

Тут все очень зависит от человека и ситуации. Психопаты ничего не чувствуют, от слова вообще, а иногда даже и удовольствие (вплоть до сексуального). Жертвы насилия, которые убивают нападавшего - тоже по-разному, в зависимости от личности человека (одни пугаются, другие считают, что так ему и надо, и еще и мало получил, третьим пофиг, они таких за людей не считают в принципе - так, животное в человеческом обличье). Когда убивают на войне, когда или ты, или тебя - это еще одна категория ситуаций. Те, кто пишут тут, типа топят котят и ничего не испытывают - это зависит очень от культуры и воспитания, в котором растет человек. В сельской местности это, зачастую, норма. Там нет возможности стерилизовать животных (веты за кучу км от места действия, да и те по коровам больше), кормить зверье не на что, (коты плодятся регулярно, делать они это могут раз в три месяца) и пристраивать некуда. Многие сами в деревнях забивают с\х животину и тоже ничего при этом не чувствуют - это местная норма поведения, животных воспринимают, в первую очередь, как еду. Если вспомнить стародавние или даже не очень стародавние времена - жертвоприношения, публичные казни, пытки, жестокие публичные наказания, порой, приводящие к смерти, были не просто нормой - люди еще и считали это развлечением. Так что тут все очень и очень сильно зависит от культуры, семьи, в которой вырос человек и от ситуациии.

О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 22 июн 2020
Ваш вопрос об эмоциональном состоянии человека после убийства? У людей в целом определенный набор эмоциональных состояний и человек зачастую не использует полный спектр. Эмоциональное состояние скорее зависит от человека, чем от совершаемых поступков. Есть ли что-то особенное в состоянии после убийства? Зависит от человека, не полагайтесь на воображение писателей... Читать далее
Смотря кого. Когда защищаешь себя, делаешь это на автомате, даже в ситуации длительных угроз. Если ревность... Читать дальше
Первый
Живу в деревне имею животных, рабоаю в сфере строительства в свободное время занимаюсь...  · 13 мая 2021
Мне приходилось двоих за вечер мне ещё было 15 лет. В целях самообороны, хотели изнасиловать. Чувствовала радость, т.к. силы были не равны, а я одержала победу. Превосходство, казалось, что я непобедима и никто не посмеет меня тронуть. Чувство власти над чужими жизнями приятное, незабываемое, ты сравниваешь себя с всевышним, который вправе решать кому жить, а кому нет... Читать далее

Ну вот и психопатка объявилась.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Будущий фармацевт  · 3 июн 2016

"Преступление и наказание" Достоевского Вам в помощь. Не зря же полкниги посвящено душевным мукам главного героя после совершения убийства. Наверняка, автор писал это все на основе чьего-либо опыта

Да. Сам Достоевский, никого не убивая, промучился на каторге как полРаскольникова.

А можно ещё одну книжку посоветовать? Теодор Драйзер, "Американская трагедия". И способ, и орудие убийства специфичные, и подготовка вместе с душевными муками описана очень естественно, и после преступления герой живописно переживает. Конечно, считать, что писатель всё пишет "с кого-то" не совсем верно, даже если это кондовый реализм. Но он убил её фотоаппаратом, на это... Читать далее

Спасибо, как раз думал что почитать Как видите, мы все тоже ждём ответов других людей. Не знаю, дождёмся ли

Без портфолио  · 3 июн 2016
Я думаю всё зависит от того, что конкретно для тебя значит жизнь. За свою биографию предал смерти разве что голубя: "Жертву" нашел возле своего дома, птица нахохлилась и не боялась ни дождя, ни кошаков, ни меня. А я мелкий был совсем, жалостливый. Забрал голубку. Меня сразу же отправили с этим "носителем заразы" к ветеренару, где тактично намекнули, что "пташке хана"... Читать далее

"Хочу кровь, кишки и голые сиськи"

Первый
Мне нечего сказать.  · 25 июн 2016
Я раньше топила котят, что бы они не мучались тут. Их было слишком много и брать никто не хотел, вот и приходилось убивать. Я ничего не чувствовала. Недавно отрывала голову курице /пришлось/ не буду вдаваться в подробности, но осознала это только тогда, когда почувствовала запах крови и увидела её на своих руках. Опять же, ничего. Когда у меня на руках сам по себе чуть... Читать далее
Ничего себе, Вы живодерка! Отрывать голову бедной курице!... Читать дальше
Первый

Была попытка успокоить буйного парня,чуть не лишила жизни. Равнодушно потыкала в него ножом,и выставила за дверь. Через мес явился участковый. До сих пор наплевать,что сним было

Первый
Людей не убивала, зато убила котёнка которого сильно любила. Был дикий страх, меня трясло (забрала жизнь случайно), такое ощущение будто появилась в теле тяжесть, которая ещё и бьёт по живому. В основном чувствуется как кратковременная депрессия - больно морально/психически, плачешь совершив такой поступок, каждый день вспоминаешь об этом так, будто совершил... Читать далее
И еще сожаление что ничего не вернуть. Это произошло и желание вернуться чтобы все иправить, но уже поздно... Читать дальше