Есть здесь люди, которые убивали кого нибудь(людей), по работе, ну или преступники. Расскажите, какие чувства испытываешь , лишая кого то жизни?

ПсихологияОбщество+4
Иван Черников
Описание моего профиля, чтобы яндекс отстал.  · 21 сент 2020

Тут все очень зависит от человека и ситуации. Психопаты ничего не чувствуют, от слова вообще, а иногда даже и удовольствие (вплоть до сексуального). Жертвы насилия, которые убивают нападавшего - тоже по-разному, в зависимости от личности человека (одни пугаются, другие считают, что так ему и надо, и еще и мало получил, третьим пофиг, они таких за людей не считают в принципе - так, животное в человеческом обличье). Когда убивают на войне, когда или ты, или тебя - это еще одна категория ситуаций. Те, кто пишут тут, типа топят котят и ничего не испытывают - это зависит очень от культуры и воспитания, в котором растет человек. В сельской местности это, зачастую, норма. Там нет возможности стерилизовать животных (веты за кучу км от места действия, да и те по коровам больше), кормить зверье не на что, (коты плодятся регулярно, делать они это могут раз в три месяца) и пристраивать некуда. Многие сами в деревнях забивают с\х животину и тоже ничего при этом не чувствуют - это местная норма поведения, животных воспринимают, в первую очередь, как еду. Если вспомнить стародавние или даже не очень стародавние времена - жертвоприношения, публичные казни, пытки, жестокие публичные наказания, порой, приводящие к смерти, были не просто нормой - люди еще и считали это развлечением. Так что тут все очень и очень сильно зависит от культуры, семьи, в которой вырос человек и от ситуациии.