Есть здесь такие, кому удалось победить аллергию у ребенка?

У нас каждую весну проблемы жуткие. У аллерголога были, анализы сдавали, пьем антигистаминные. От врача не удается добиться никакой конкретики, говорит, пока будете пить лекарства, все будет ок. Но в интернете есть статьи, где пишут, что аллергия лечится, а у некоторых и сама проходит. Интересно узнать, есть ли реально такие люди или это все ради красного словца написано.

Медицина
Елена Алферова
Лингвист, преподаватель иностранных языков)   · 20 мая 2019

Недавно только натыкалась на статью иммунолога-аллерголога, доктора клиники «Рассвет» и центра доказательной медицины «Умка+» в Москве Умара Хасанова. Очень понравилась, и его взгляды, его принципы работы близки моим убеждениям. Так вот, он говорит о том, что аллергия - это не болезнь, а защитная реакция организма на аллерген. При первом контакте с аллергеном организм не выдает никакой реакции, он изучает нвоое вещество. Вот во второй раз уже есть проявления реакции. Внешне проявляется как отек, кашель, чихание, слезотечение. в своей практиве доктор пользуется так называемой теорией гигиены. Принцип которой заключается в следующем: избыточная чистота (дезинфекция, кипячение) и сухой воздух (теплый пол, зачастую) способствуют проявлению аллергических реакций. Чем больше веществ изучает организм, чем чаще он с ними сталкивается с рождения, тем лучше он их обрабатывает, считывает, привыкает. Основные тезисы статьи:

1) аллергия не накопительна, применение сорбентов неэффективно

2) не передается по наследству ,кроме ринита и астмы

3) атопический дерматит - не аллергия

4) диета кормящих мама - миф.

Очень рекомендую к прочтению. Надеюсь, даст ответы или поможет выбрать верную тактику в лечении и обиходе с аллергенами. Вот ссылка https://www.the-village.ru/village/children/children-interview/346433-allergolog?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com