Есть желание познакомиться с литературным жанром фэнтези, и углубиться в данную тему в дальнейшем. С каких книг и авторов стоит начинать?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
История, политика Инженер Нефтегазовая отрасль   · 7 янв 2020

Если НАЧИНАТЬ, то разумеется с Толкиена.

Сначала "Хоббит, Туда и обратно", а потом "Властелин Колец". (В "Сильмариллон" влезать не советую). Кстати, там есть минимум два перевода, один удачный, второй так себе.

Еще можно Урсулу Ле-Гуин "Волшебник Земноморья" почитать.

Ну, а дальше уже дело вкуса.