Есть желание уехать куда-нибудь к природе на несколько дней, где нет связи с внешним миром. Просто отдохнуть, где это возможно? Желательно Россия?

ПутешествияОтдыхL’officiel voyage
Egor Poluhin
Редактор в L'Officiel Voyage  · 26 июл 2017

Классика жанра для тех, кто хочет устроить себе "перезагрузку", – это, конечно, Соловки. Читайте в №10 L’Officiel Voyage.

"Приезжающих сюда в третий раз местные гиды называют осоловевшими. Соловки принимают трудно и отпускают долго. В сувенирных лавках у монастыря можно купить футболку с облаком тегов, описывающим архипелаг: Белое море, обитель, тюлени, ламинария, комары, Секирная гора, юнги, чайки, морошка, лабиринт, С.Л.О.Н., селедка, белая ночь, мидии, дамба, ветер, скит, валуны.

Это главный набор впечатлений летнего путешественника, но, конечно, это не все Соловки".

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 16 июл 2017  ·
pocketbook

К нам в Приморье в тайгу приезжайте. Есть отличные живописные места в отрыве от людей: сотовый не берет, до ближайшей грунтовки переть половину суток пешком по бурелому, а потом обнаружить, что там проходит по две-три машины в день и не всегда проедешь. А кругом тигры и прочая экзотика:)