Этично ли назвать свою кошку, собаку, змею, крысу, лемура, лягушку, черепаху, попугая... человеческими именами?

ПсихологияФилософия+2
Галактик
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 31 мая 2022
С одной стороны человек в своей жизни в праве поступать как ему вздумается, пока это не мешает другим. Но с другой, как известно "хоть горшком назови - только в печь не ставь". Домашние питомцы очень часто очеловечиваются. Им многие хозяева, особенно женщины, уделяют внимания больше, чем собственным детям. Пространные диалоги, целые цитуалы из необходимых действий по заботе об этих животных. Хозяева становятся слугами своих питомцев, даже рабами. Вот на что я бы в первую очередь обратил внимание. А как назвать… Очень редко кота кличут Василием, тем менее Василием Петрович ем. Васька. А это - согласитесь - не одно и то же.
Лайф и бизнес коуч, бизнес-трекер. Моя тема жизненные кризисы - личные и профессиональны...  · 31 янв 2022
У меня все коты и кошки были с именами друзей)) Юлька, Леська, Руслан, Дина. Какая-то традиция даже... Никогда не задумывалась насчет этики и друзья, вроде, были не против. Не возмущались, когда я говорила, что кота в честь тебя называла)
• эволюция • анатомия • палеонтология • микология • зоология • генетика •...  · 16 мар 2022  · gbmt.ru
Здравствуйте. Не видим причин этого не делать, никто из животных явно не пострадает. Да и что значит человеческие имена? А есть не человеческие?
Не переживайте и зовите своих любимцев как вам нравится.