Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Этично ли назвать свою кошку, собаку, змею, крысу, лемура, лягушку, черепаху, попугая... человеческими именами?

ПсихологияФилософия+2
Галактик
  · 926
Собаковод и любитель прочего искусства  · 4 мар 2022
Если для вас это этично- то вполне. Для других людей может быть не этично многое, что для вас- норма. Но нужно все же подобрать имя. Пёс-Егор как-то не очень, согласитесь? А вот "Рон" очень даже звучит.
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 31 мая 2022
С одной стороны человек в своей жизни в праве поступать как ему вздумается, пока это не мешает другим. Но с другой, как известно "хоть горшком назови - только в печь не ставь". Домашние питомцы очень часто очеловечиваются. Им многие хозяева, особенно женщины, уделяют внимания больше, чем собственным детям. Пространные диалоги, целые цитуалы из необходимых действий по... Читать далее
Лайф и бизнес коуч, бизнес-трекер. Моя тема жизненные кризисы - личные и профессиональны...  · 31 янв 2022
У меня все коты и кошки были с именами друзей)) Юлька, Леська, Руслан, Дина. Какая-то традиция даже... Никогда не задумывалась насчет этики и друзья, вроде, были не против. Не возмущались, когда я говорила, что кота в честь тебя называла)
Наташа, например, если имя собаки имя живого или умершего отца кого-то чужого человека и случайно он услышит как... Читать дальше
• эволюция • анатомия • палеонтология • микология • зоология • генетика •...  · 16 мар 2022  · gbmt.ru
Здравствуйте. Не видим причин этого не делать, никто из животных явно не пострадает. Да и что значит человеческие имена? А есть не человеческие?
Не переживайте и зовите своих любимцев как вам нравится.
Диванный эксперт широкого профиля :)  · 31 янв 2022
Прежде всего, для ответа на этот вопрос, нужно спросить само животное, насколько приемлемо - с его точки зрения - называть его человеческим именем. Вполне возможно, что животное сочтёт, что называться человеческим именем ему глубоко оскорбительно и унизительно, т.к. оно никогда не опускалось до многого из того, что совершают некоторые люди. Однако, данная проблема... Читать далее
Инженер металлург, технология и оборудование сварочного производства. Охота, рыбалка и...  · 2 февр 2022
Думаю если животное домашнее+, то оно получает имя. Такие животные, они члены семьи и находятся на одном с нами уровне поэтому - имя. Иногда это может быть кличка, которая подчеркивает, какие-то характерные черты, типа Пушок, Серый, Дымка, но всё равно воспринимается как имя. Исторически сложилось, что кошки, дольше живут в доме с человеком, поэтому и имена для кошек... Читать далее