Этично ли отказываться от подарка, по причине, что ты волнуешься, что не сможешь дать подарок такой же цены?

ПсихологияОбщество+3
Ескендир Ораков
День подарков
Песни, клипы и слайд-шоу для корпоративов, свадеб и юбилеев!!! Сочиним, запишем, снимем и...  · 19 янв 2022  · udimix.ru
Если есть уверенность в том, что человек дарит подарок от чистого сердца, без корыстно, то отказываться не надо ни в коем случае. Иначе, вы можете его обидеть. Он хочет сделать вам приятное)
Если же ситуация обратная, можно честно сказать, что вы не можете его принять, т.к. не в состоянии сделать ему равноценный подарок. Люди ценят в других честность и прямолинейность.