Этично ли прекратить отношения с девушкой, если у нее герпес, а у тебя нет?

У девушки герпес с выраженными внешними проявлениями. Заметил после полугода отношений. Я отношусь к 10% счастливчиков, не пораженных данной болезнью ни в какой форме. Когда узнал, сразу сдал анализы - не заразился. Но риск есть, понятное дело. Еще больший риск передачи болезни детям, чего тоже не хочется.
Только не надо про любишь/нелюбишь. Я почти уверен, что такой штуки как любовь в природе не существует. Нужны продуктивные взаимовыгодные отношения, финансовое благополучие, здоровые и успешные дети. А не розовые сопли.
ОбществоБиологияСоциология
cuzm1npav
Эксперт в области межличностных отношений telega 375333326528  · 27 июн 2023
Это только твой выбор. Как ты сам заметил, 90% людей итак являются носителями вируса герпеса. При наличии здорового иммунитета, он особо и не будет беспокоить. Но принимать это или нет, сугубо твое решение.