Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Это правда, что большой процент уехавших из России в развитые страны Европы и Америки не находят себя там и возвращаются обратно в Россию?

Эмиграция в европуЭмиграция в америкуИммиграция из россии
Пианино 55
  · 17,8 K
Студент университета и просто творческая личность   · 2 мар 2020

Нет но есть процент кто возвращается но это 1% может ещё и меньше я так думаю хотя даже кто не находет себя они не возвращаются там все ровно лучше там все условия для развития

Уехала в США из Омска 8 лет назад. Веду инстаграм @anzhela.usa где и делюсь своим опытом...  · 27 февр 2021

Все, кого я знаю из уехавших ( а это более 50 человек, познакомились в моем инстаграм), никто уезжать обратно не планирует. Все устроились хорошо и живут поживают. Уезжают люди без документов, с высокими ожиданиями, или не сумевшие найти себя и влиться в общество.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 10 окт 2020

Да. Адаптироваться к новым условиям удаётся далеко не всем. К тому же в Европе и США сейчас тяжёлый системный кризис, и просто иммигранты там не нужны. Нужны или очень богатые люди, которые внесут в бюджет деньги и себя обеспечат, или специалисты, которых требуют работодатели.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 6 мая 2020
А что значит "уехавших"? Тех, кто собирались эмигрировать навсегда, приносили страшные клятвы в этом, съели портрет Путина на таможне? Есть и такие. Есть те, кто, ненавидя Путина, всё равно возвращается из-за невостребованности. Но есть просто те, кто поехали за рубеж учиться/работать, не исключая возможности там остаться, если всё выйдет удачно. Не сложилось - без... Читать далее
Юридическая компания занимается помощью в оформлении любых легальных документов для...  · 16 янв 2021  · viza-rf.ru
Отвечает
Вадим Гера

Правда. Очень многие наши бывшие сограждане стали возвращаться назад. Этот перелом произошел совсем недавно, примерно в 2015-2018 годах. Раньше мечтали уехать из России. Сейчас возвращаются и очень активно. Везут с собой семьи и даже иностранных коллег.

Юридическая консультация по миграционным вопросам Перейти на viza-rf.ru

ха-ха-ха несбыточные мечты российского царя.

На самом деле это далеко от истины. Разумеется, как ни крути, определенный процент людей, которые покинули Россию в поисках лучшей жизни, вернулся обратно. Однако, он намного ниже, чем тех, кто смог устроиться и закрепиться на новом месте. Очень редко, когда осуществляется спонтанная эмиграция без основательной проверки всех данных, большинство готово и к языковым и... Читать далее

Нет, конечно. Особенно, среди тех кто уехал легально, знает язык и имеет хорошее образование и перспективы квалифицированной работы. Среди моих знакомых (из тех, кто приезжал насовсем, но потом вернулся) - сразу вспоминается 1 семья с детьми и 1 свободный парень (веселый такой хлопец). Т.е. уровень возвращенцев находится где-то на уровне 1% субьективно.