Это правда, что большой процент уехавших из России в развитые страны Европы и Америки не находят себя там и возвращаются обратно в Россию?

Эмиграция в европуЭмиграция в америкуИммиграция из россии
Пианино 55
Студент университета и просто творческая личность   · 2 мар 2020

Нет но есть процент кто возвращается но это 1% может ещё и меньше я так думаю хотя даже кто не находет себя они не возвращаются там все ровно лучше там все условия для развития

Уехала в США из Омска 8 лет назад. Веду инстаграм @anzhela.usa где и делюсь своим опытом...  · 27 февр 2021

Все, кого я знаю из уехавших ( а это более 50 человек, познакомились в моем инстаграм), никто уезжать обратно не планирует. Все устроились хорошо и живут поживают. Уезжают люди без документов, с высокими ожиданиями, или не сумевшие найти себя и влиться в общество.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 10 окт 2020

Да. Адаптироваться к новым условиям удаётся далеко не всем. К тому же в Европе и США сейчас тяжёлый системный кризис, и просто иммигранты там не нужны. Нужны или очень богатые люди, которые внесут в бюджет деньги и себя обеспечат, или специалисты, которых требуют работодатели.