Еврейскому народу пошло на пользу или во вред то, что остальной мир присвоил себе их Бога? И были ли в истории ещё подобные кражи религий?

ОбществоИстория+2
Georgy P
Умеющий летать.  · 28 мая 2020

Весь мир не присваивал себе еврейского божка Иегову. Его, настырный и мутный "апостол" Савл....Павел, втюхал ничего не подозревавшим первым христианам). Он изо всех сил старался объединить необъединимое - учение Христа и старозаветные еврейские предания.