Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у эзотерики будущее?

ЭзотерикаМнение окружающих
Простая психология с Татьяной Батуриной
  · 173
Практикующий астролог. Изучаю вопросы альтернативной истории. Занимаюсь медитативными...  · 23 сент 2021
Вопрос хороший и интересный для размышления! Индустриальная эпоха завершилась, человечество отдавало приоритет физике и материальным вещам. Люди научились строить машины и механизмы облегчающие нам жизнь. Сегодня мы входим в информационную эпоху, где человек захочет совершенствоваться в ментальном плане, люди всё больше хотят познать себя. Меняется культура, всё больше повышается интерес к мистике и духовным практикам. Вопрос души, внутреннего мира соответственно выходит на первый план.
Студентка-таролог, болтающая на китайском языке  · 23 сент 2021
Здравствуйте!) Мое личное мнение - да, есть. Эзотерика как само явление начинает свою историю с 2 века н.э., это можно сравнить с религиозными и иными околонаучными течениями, которые очень прочно укрепились в человеческой культуре. Я думаю, что эзотерика это настолько обширное поле для рассуждения, теории и практики, что каждый день появляются новые различные точки... Читать далее
Эзотерика как явление начинает свою историю с момента возникновения человека. Уж как минимум древнеегипетских... Читать дальше
kolarium21, айтишник, философ, эзотерик, контактер  · 25 сент 2021
Вопрос "Есть ли у эзотерики будущее?" требует существенных уточнений контекста, в котором он задан: что автор вопроса подразумевал под эзотерикой, что - под "будущим" (и вообще под временем). Кое-что из дополнительных знаний можно почерпнуть, например, здесь. И тогда, возможно, сам вопрос покажется смешным и не стоящим того, чтобы его задавать. https://kolarium21.livejou... Читать далее