Факторы ранжирования сайта

SeoРанжирование
Анонимный вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 22 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

Факторы ранжирования сайта постоянно меняются. Ведь их определяют разработчики двух поисковых систем: Google и «Яндекс». Разумеется, такова ситуация в рунете. В англоязычном мире доминирует Google, а в Китае или КНДР, например, вообще свои поисковые системы.

Раньше большое значение имело число внешних ссылок на сайт. Даже сейчас без этого не обойтись. Ведь если в интернете никто на вас не ссылается– значит ваш сайт никому не интересен. Вот почему даже сегодня необходимо закупать внешние ссылки на трастовых ресурсах. Разумеется, уже не получится, как раньше, без раздумий покупать ссылки где придется. За это можно получить бан от поисковых систем. То есть если «Яндекс» или Google посчитают, что ваши ссылки – купленные, он понизит позиции вашего сайта в рейтинге.

И все же невозможно надолго удержаться в топе выдаче без внешних ссылок. Поэтому их все еще покупают. Рекомендую вам полный список бирж ссылок рунета, его можно найти по адресу https://otzyvmarketing.ru/category/ssylochnye-birzhi/. Здесь есть и описания, и отзывы пользователей. Это новички и профессионалы. Последние собаку съели на продвижении сайтов, поэтому делятся своими успехами по продвижению с использование покупных ссылок.

Разумеется, лучше, чтобы внешние ссылки на ваш сайт были естественными. Тогда вы точно не попадете под фильтры.

Впрочем, сегодня на первый план в ранжировании выходят поведенческие факторы. Поведенческих метрик очень много: это и среднее время нахождения на сайте, и переход по внутренним ссылкам, и использование различных форм заказа и т. д. Чем больше пользователю нравятся ваш сайт – тем выше двигают его поисковые системы в выдачи.

Кроме поисковых систем, конечно же, на позиции в выдачи влияют и другие факторы. Например, возраст ресурса (конкретного контента на странице). Так называемые трастовые ресурсы – это сайты, которые существует в интернете десятилетиями.

Также можно отметить, что поисковым системам нравятся сайты с большим числом страниц. Очень важно, чтобы у сайта была мобильная версия, а страницы сайта загружались как можно быстрее.

Надеюсь, мой ответ смог вам помочь. Я постаралась изложить в ответе суть. Конечно, я могла забыть какие-то важные вещи, но формат не позволяет мне ответить досконально. Желаю вам удачи и всего хорошего! Если вы хотите у меня что-то спросить или, наоборот, высказать свою точку зрения, оставляйте свои комментарии под моим ответом!