Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Факты того что бога нет?

КИРюхА Б.
  · 87,9 K
В настоящее время - пенсионер. Всю жизнь, отработал на морских должностях. Религии...  · 1 апр 2020

Подсознательно в Бога, верит каждый. Кто-то верит из-за страха, кто-то, из-за выгоды, на всякий случай. Есть и такие, кто верит в Бога также - как он верит в то, что завтра наступит день. Настоящяя вера в Бога, требует от человека, огромных затрат энергии. Если у человека такой энергии дефицит, он это подсознательно чувствует. Чтобы, заглушить внутренний конфликт со своей душой, он объявляет себя атеистом. Это освобождает его, от моральной и нравственной ответственности, перед самим собой. Он может, всецело, тратить свою энергию, на удовольствия, развлечения, каръеру славу и богатство. Сколько будет продолжаться такая жизнь? Зависит от того, какой запас энергии заложен в его душе. Иным, на долгую жизнь хватает, другие сгорают за несколько лет. Какая за это ответственность? Не знаю, врать не буду. Сам я верю, живу скромно, имею, все что надо человеку и постоянное спокойствие в душе, поэтому счастлив, чего и вам желаю.

Юридическое образование, сторонник научного мировоззрения, атеист  · 16 февр 2022
Отсутствие признаков существования бога дает основание утверждать, что бога нет. Профессор биологии Уильям Провайн утверждал: "Как указывают Жак Моно, Э. О Уилсон и многие другие биологи, современная эволюционная биология поколебала надежду, что дизайн какого-либо рода или целенаправленное действие совершили эволюцию человека и установили базис моральных правил... Читать далее
Бога нет,доказательства этому хотя бы то,что маленькие дети болеют раком,ведь это дети,они даже  не успели согрешить
Пенсионер. Окончил ВУЗ, ни дня не работал по специальности. Все знания почерпнуты из...  · 17 февр 2021
Нет таких Фактов. Но нет и фактов, что Бог есть. Вернее, факты есть, и есть много, но каждый интерпретирует их по своему. Например COVID 19. Верующие говорят - божья кара. Атеисты говорят - утечка из лаборатории или мутация. Кто знает? Читать далее
Фактов, что Бог есть, - нету! Но Он есть! Возьмите в руки свои мысли, вымойте их, оставьте одну, но самую важную... Читать дальше
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 20 окт 2020

Факт - выдумка, плод воображения, то что зависит от восприятия.

Знания - иллюзия, такая же как и вера - просто слова.

Рассуждения о боге останутся рассуждениями, ведущими в никуда.

Реальность выходит за пределы мыслительных процессов человеческого мозга.

О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 11 дек 2020
Бога нет. Бог - не существо, чтобы быть. Мозг тщетно пытается нарисовать то, чего нет. Мозг тщетно пытается наделить Бога какими-то качествами, но их нет. Мозг задаёт вопросы, пытается искать доказательства. Мы видим следы его деяний и хотим отыскать его по этим следам. Сам мозг является следом, но кто оставил его? Мы хотим найти его - создателя. Следы всегда позади их... Читать далее
Не знаю как написать правду, не знаю? попытаюсь в комментариях выразить, то, что знаю! я 70 лет, не знал,и... Читать дальше
Пенсионер. Увлечения: Бог, авиация, наука, туризм, история.   · 6 февр 2022
К сожалению, человечество не обладает тем количеством знаний, что бы утверждать, что Бога нет. А когда начинаешь вникать в любой из видов из всего живого на планете, восхищаешься разнообразием и неповторимостью каждого вида. Каждый вид имеет свои, только ему присущие особенности и предназначение. К примеру, да же, казалось бы, два близких по размерам жука, майский и... Читать далее
Миллионы лет эволюции вам ни о чем не говорят?
Изучаю религии, философию. Практикую йогу, мантры. Разбираюсь в IT, экономике, психологии.  · 27 сент 2020
Ох, Кирюха, Кирюха. Надо не с того начинать. А сначала определись с понятием, кто такой Бог. Где он, какой он, как он существует, как взаимодействует с созданной вселенной. Вот когда определишься, тогда можно будет говорить о каких-то фактах этому противоречащих. Если же ты придумал себе некий образ Бога, как дедушки на облаке, пуляющего молниями... ну тут... Я... Читать далее
Вайшнавский этикет не подразумевает перехода на личности без необходимости. Вежливость подразумевает обращение к... Читать дальше
вузовский преподаватель  · 12 нояб 2020
Я з н а ю (то есть я это не придумал, а узнал от специалистов), что факт существования бога не может быть (и поэтому никогда не будет) ни доказан, ни опровергнут. Это общая точка зрения как учёных естествоиспытателей и философов, так и учёных богословов, которые об этом давно уже между собой не спорят, поскольку согласились, что знание и вера - это два принципиально... Читать далее
Vladimir Kornev, вообще-то знания бывают разные, правильные и не, ... ... 1Кор 8:3: ³ Но кто любит Бога, тому дано... Читать дальше
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 22 нояб 2018

Скорее существуют факты, доказывающие обратное. Появление жизни случайным образом в процессе генерации из первичного соуса, является доказанным фактом, говорящем о появлении жизни только в процессе вмешательства высшей силы.

а как тогда бог появился ?

Метафизика, метаматематика, метарелигия  · 13 февр 2020
Таких фактов нет, и быть не может. Существование Бога - это доказанный факт. Вопрос лишь в том, как нам это следует понимать. В Библии четко и ясно сказано: Не сотвори себе кумира! От себя добавлю - не сотвори себе Бога. Будь им сам. В Библии Бог предлагал Моисею стать Богом. Моисей отказался. Да и кто согласиться отвечать за все и за всех? Бог есть. Только отвечать ни... Читать далее

Бога нет, не позорьтесь! Всё же 21 век на дворе! Если он есть пусть сам за себя отвечает, без посредников.