Противоречат ли Феминизм и маскулизм друг другу?

Не сдается ли вам подозрительным тот факт, что существуют два движения, позиционирующие себя, как движения, осуществляющие движение в сторону уравнения прав обоих полов?? Ну, я понимаю, что движение осуществляют в определенном направлении, обратном осуществляемому, и с этим, естественно, могли просто переусердствовать, но блин, существование двух движений разве не настораживает? В определении маскулизма значится уравнение прав мужчин с правами женщин, а феминизма уравнение женщин с мужчин, и это так нелепо! Равноправие-равноправие.:))
ОбществоФилософия+2
пленник общества
Дзен канал "Экспертное мнение" https://zen.yandex.ru/id/5b2bbdd4cb0ffb00a9d4362d  · 22 окт 2021
Само собой, одни борятся за равновправие, а другие защищаются от сексизма в свой адрес.
Это, как пример, белые уже должны защищаться от равенства с темными
Ответ неверный. Маскулисты тоже борятся против патриархатных гендерных предрассудков
Профем, здравый маскулист, веган, котик.  · 27 окт 2021  ·
lioshalagodich
Целью маскулизма не является уравнение прав мужчин с правами женщин. Маскулисты не отрицают, что у мужчин прав больше. Однако рядовой мужчина тоже страдает от патриархата.
Поэтому маскулизм – это борьба против стстемы, когда-то построенной мужчинами, но никому ныне не выгодной.