Что лучше оставаться в сладком неведении или познать суровую реальность?

ПсихологияФилософия+4
Максим Пушкарёв
у меня обширные знания  · 7 окт 2021
по мне - самое лучшее это правда. плохая,корявая или очень красивая, но ПРАВДА. а сладкое неведение....это ложь, удобная для вашего окружения, но не для вас... это простое лишение права выбора и собственного мнения.
Студент философского факультета. Увлекаюсь философией и всем, что с ней связано.   · 13 нояб 2021
Одного без другого быть не может. Самый лучший вариант — это позна(ва)ть суровую реальность, но оставить себе пространство для сладкого неведения. Если вы выберете что-то одно, то либо останетесь идиотом, неспособным выживать, либо попросту сгорите, ибо абсолютное, исчерпывающее познание мира невозможно.